Перейти к содержанию
    

Формовщики микросхем на заказ (fabmicro)

Мы тоже изготовили свой формовщик, ручного типа. Вот тут немного видео с описанием и демонстрацией:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если формовать пинцетом и укорачивать выводы бокорезами, брака будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж лучше с сайта уберите эту антирекламу, а монтажнице купите подходящие плоскогубцы эрем или пьерджакоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ё... это вы однако круто решили проблему)) Не завидую я тому монтажнику, кто должен за день вырубить 100 корпусов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 13:20, checkpoint сказал:

Мы тоже изготовили свой формовщик, ручного типа.

За такую конструкцию, конструктора этого поделия надо гнать ссаными тряпками.

Я когда начинал работать на заводе в 84 году, у нас ручных формовщиков была тьма всяких разных.

Может горе конструкторам стоит посмотреть конструкцию из прошлого?

Первое что попалось, похожие были на заводе.

 

3 часа назад, Shinkei сказал:

Вот же всё придумано

Это придумано еще гораздо раньше, и никакой пневматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 12:25, Vasily_ сказал:

Первое что попалось, похожие были на заводе.

Даже на видео погнул в итоге на разную длину.

Посему вывод неутешительный - гнать ссаными тряпками надо производителей российских микросхем, которые застряли где-то в прошлом и не могут сами формовать выводы, закрепив штатные размеры ИС в виде одного из стандартных вариантов (LQFP, QFN и т.д.). Или есть обоснованное решение оставлять усы торчать и предоставить процедуру формовки конечному пользователю? А как же серийное изготовление? Нанимать дядю Васю гнуть сотни тысяч микросхем?

Содомия какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Arlleex said:

Посему вывод неутешительный - гнать ссаными тряпками надо производителей российских микросхем, которые застряли где-то в прошлом и не могут сами формовать выводы, закрепив штатные размеры ИС в виде одного из стандартных вариантов (LQFP, QFN и т.д.).

Заодно разгоните ссаными тряпками Analog Devices, Texas Instruments и прочих, выпускающих микросхемы в керамических корпусах с неформованными выводами (для военного назначения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто?

Производители микросхем - чтобы обеспечить требуемые прочность, стойкость к колебаниям температуры от минус 60 до плюс 125, стойкость к радиации, минимальное газовыделение в вакууме и прочие специальные требования.

Чудаки из fabmicro - от непонимания, что и зачем они делают и желания сэкономить и не покупать готовое формовочное оборудование (оно очень дорогое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, novikovfb сказал:

Производители микросхем - чтобы обеспечить требуемые прочность, стойкость к колебаниям температуры от минус 60 до плюс 125, стойкость к радиации, минимальное газовыделение в вакууме и прочие специальные требования.

Ну смотрите: в любом случае взяли микросхему, погнули ей выводы (сами), припаяли.

Почему погнуть выводы не может сам производитель? Ведь мы не покупаем же STM32, например, и не начинаем гнуть ей выводы? Она в стандартном LQFP-корпусе, и ничего докусывать/догибать не нужно. К чему эти лишние телодвижения производитель перекидывает на конечного потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlleex сказал:

Почему погнуть выводы не может сам производитель? 

Часто такая услуга предоставляется у производителя микросхем за дополнительную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimidrol сказал:

Часто такая услуга предоставляется у производителя микросхем за дополнительную плату.

В общем это цирк получается.

Я же ведь покупаю готовое изделие. Которое хочу просто запаять на плату по известному футпринту.

Почему производители 99% всех микросхем сами гнут выводы и делают стандартизованные корпуса - LQFP, BGA, QFN и т.д.? Ведь, когда мне приходит микроконтроллер, я просто беру и запаиваю его сразу на плату, не гну ничего в нем, иначе все это бесполезная трата времени. Напротив, я достаю из ленты или паллеты корпус, например, LQFP, и паяю его. Выводы уже формованы и обрезаны.

Вот мне и интересно, чем же таким отличаются эти керамические версии, что их самому допиливать нужно? Ведь это как купить автомобиль у дилера, а колеса отдельно купить - а то с завода машина на кирпичах стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Arlleex said:

Вот мне и интересно, чем же таким отличаются эти керамические версии, что их самому допиливать нужно?

мягкими медными выводами с золотым или никелевым покрытием. Они хуже держат форму, поэтому после перевозки, возможно, потребуется ручная коррекция формовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...