Перейти к содержанию

Как импортировать библиотеки xilinx в aldec

Добрый день.

Установил Aldec 10.3 и ISE14.7. Система - везде win7 64-бит.

Родные либы огромные - не нужны такие, да и нет их в закромах. Попытался скомпилировать как написано здесь и на форуме.

Однако оно пишет: 

ERROR:Compxlib - Compxlib does not support active_hdl version prior to 8.3. Parsing through the path setting on your system we have identified that you are using active_hdl '10.3.3558.6081'.
Please contact Active HDL to upgrade to a supported simulator version. If the path setting is incorrect, please ensure that you are pointing to the latest version and re-invoke compxlib.
The list of supported simulator versions are listed in the Simulation Chapter of the Synthesis and Simulation Design Guide on http://www.xilinx.com.
Simulator 'active_hdl' is ignored.

Проверил все тоже самое на другой машине, где Альдек 9.3, и либы 32 бита - там все работает...

Сontact Active HDL to upgrade to a supported мне почему-то не хочется - они бюрократы) 

Возможно есть другой путь ?

Поделиться сообщением

руками выкусить нужные исходные файлы библиотек и скомпилировать куда и как надо

Поделиться сообщением

10 часов назад, des00 сказал:

руками выкусить нужные исходные файлы библиотек и скомпилировать куда и как надо

извиняюсь за слабость, но это звучит примерно "сделайте как надо" 

Поделиться сообщением

14 hours ago, a123-flex said:

Установил Aldec 10.3 и ISE14.7. Система - везде win7 64-бит.

Если есть  доступ к ftp, то можно оттуда либы скачать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tpeck сказал:

Если есть  доступ к ftp, то можно оттуда либы скачать.

Мне нужны либы под исе 14. Там только либы 10.5a под 64 бит среду.  

Либы должны быть строго той же версии - иначе не ставятся, ни вверх, ни вниз.

Поделиться сообщением

Это есть у меня. Хотелось посвежее

Поделиться сообщением

4 hours ago, a123-flex said:

извиняюсь за слабость, но это звучит примерно "сделайте как надо" 

в смысле ? сорцы либ находятся в ПО вендора, там чистый верилог или вхдл. найти нужные вам файлы и скомпилировать тем симулятором, который у вас есть. даже банально, добавить текстовый файл в ваш проект и скомпилировать его. Мне часто нужен один/два компонента (обычно это фифо), но зачем мне для этого искать способ собрать полные либы? Зайти в Xilinx\Vivado\2016.4\data\ip\xilinx\fifo_generator_v13_1 или Xilinx\Vivado\2016.4\data\verilog\src\unisims\ , выбрать нужное для моделирования, скомплирировать и работать. Но, если вам нужны шашечки и с одной кнопки, тогда ищите нужные версии и способ их сборки.

ЗЫ. Запросы о лекарствах, в открытой ветке форума, не рекомендуются. Рекомендую делать это в соотвествующих ветках. Почистите свои посты пожалуйста. Модератор

Поделиться сообщением

2 минуты назад, des00 сказал:

в смысле ? сорцы либ находятся в ПО вендора, там чистый верилог или вхдл. найти нужные вам файлы и скомпилировать тем симулятором, который у вас есть. даже банально, добавить текстовый файл в ваш проект и скомпилировать его. Мне часто нужен один/два компонента (обычно это фифо), но зачем мне для этого искать способ собрать полные либы? Зайти в Xilinx\Vivado\2016.4\data\ip\xilinx\fifo_generator_v13_1 или Xilinx\Vivado\2016.4\data\verilog\src\unisims\ , выбрать нужное для моделирования, скомплирировать и работать. Но, если вам нужны шашечки и с одной кнопки, тогда ищите нужные версии и способ их сборки.

М. Я вообще то всегда полагал что компоненты там криптованные.

Поделиться сообщением

1 minute ago, a123-flex said:

М. Я вообще то всегда полагал что компоненты там криптованные.

Хотите сказать они просто обфусцированные ? И поэтому везде появился какой то файлик обфускатора ? И это деобфускатор ?

Для моделирования не все. Поизучайте содержимое папки, которую я привел в первом посте. Xilinx\Vivado\2016.4\data\ip\xilinx\fifo_generator_v13_1\ там есть интересные папки simulation и HDL. большую часть можно свободно моделировать под любым симулятором понимающим верилог/вхдл. Это еще со времен царя гороха.

Поделиться сообщением

Только что, des00 сказал:

Для моделирования не все. Поизучайте содержимое папки, которую я привел в первом посте. Xilinx\Vivado\2016.4\data\ip\xilinx\fifo_generator_v13_1\ там есть интересные папки simulation и HDL. большую часть можно свободно моделировать под любым симулятором понимающим верилог/вхдл. Это еще со времен царя гороха.

спасибо

Поделиться сообщением

Приветствую!

37 minutes ago, des00 said:

Обычно даже криптованные библиотеки для симуляции тоже компилируются  так как они как правило содержать ключи для основных симуляторов. Засада тут в том что в новых версиях вендоры могут использовать новые ключи и соответственно в старые версии симуляторов эти сорцы скомпилировать не смогут :(

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением

2 hours ago, RobFPGA said:

Приветствую!

Обычно даже криптованные библиотеки для симуляции тоже компилируются  так как они как правило содержать ключи для основных симуляторов. Засада тут в том что в новых версиях вендоры могут использовать новые ключи и соответственно в старые версии симуляторов эти сорцы скомпилировать не смогут :(

Удачи! Rob. 

Исключения всегда есть, кто-то закрывает поведенческие модели, кто-то нет. Мой посыл был к тому, что большую часть библиотек, можно скомпилировать на шару, руками и продолжить работу.Т.е. порыть нужные файлы в ПО вендора не помешает,  вдруг это открыто и совсем не обязательно компилировать все)

Кстати, те же альдековские либы, ЕМНП идут с проектами для их перекомпилирования, и можно либы от 6.3 пересобрать под 7.1 например.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти