Jump to content

WIFI DONGLE

Я вставил в компьютер WIFI DONGLE (TP-Link TL-WN823N). Проинсталировал драйвер и теперь вижу список удаленных машин к которым я могу подключиться. Вопрос - можно отконфигурировать винду (Windows 7) как аксес пойнт? чтоб я мог с другого WIFI модуля подключиться к донглу?

1 час назад, jenya7 сказал:

Я вставил в компьютер WIFI DONGLE (TP-Link TL-WN823N). Проинсталировал драйвер и теперь вижу список удаленных машин к которым я могу подключиться. Вопрос - можно отконфигурировать винду (Windows 7) как аксес пойнт? чтоб я мог с другого WIFI модуля подключиться к донглу?

аксес пойнт должен быть поддержан железкой WIFI DONGLE, а не осом.

9 minutes ago, Aner said:

аксес пойнт должен быть поддержан железкой WIFI DONGLE, а не осом.

а как узнать поддерживается или нет?

в описании есть

SoftAP Mode – Turn a wired internet connection to a PC or Laptop into a Wi-Fi hotspot

это то что нужно?

Edited by jenya7

если поддержан, то в чем проблема? Посмотрите конфигурацию, драйвер. Может старый драйвер, требует абдейта. 

Что не так тут у вас?

https://www.tp-link.com/us/faq-767.html

Может это пропустили?

Some adapters support Soft AP on windows 7 and 8, but windows 10 doesn't support it.

21 hours ago, Aner said:

если поддержан, то в чем проблема? Посмотрите конфигурацию, драйвер. Может старый драйвер, требует абдейта. 

Что не так тут у вас?

https://www.tp-link.com/us/faq-767.html

Может это пропустили?

Some adapters support Soft AP on windows 7 and 8, but windows 10 doesn't support it.

спасибо. проблема что под мою модель они не предоставляют TP-Link Wireless Configuration Utility. а без нее я не могу отконфигурировать как Soft AP.

скачал утилиту. установил. не видит мой донгл.

ну вобщем то все разрулирось. конфигурирую ESP8266 как сервер, подключаюсь к нему через донгл и гоняю данные. со стороны PC Hercules.

Edited by jenya7