Перейти к содержанию
    

Фирма ищет программиста embedded Linux

... зарплату высококвалифицированных от 160к в год сделал. Ну не во всех штатах, в основном чтоб из Калифорщины в китай перестали уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Aner said:

... зарплату высококвалифицированных от 160к в год сделал. Ну не во всех штатах, в основном чтоб из Калифорщины в китай перестали уезжать. 

я про въездную. Это чтоб сирийцы не приезжали, а ехали в США только отпетые специалисты. Меньше 160К фирма будет ужасно долго доказывать почему этого специалиста надо брать из-за границы. А в Германии, к сожалению, наблюдается противоположная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey.L. сказал:

хватает, вообще-то. Но речь не об этом.

понятно, видимо шеф ваш - жлоб редкий))) или вы и есть тот шеф ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iiv сказал:

Кстати, на германи-ру поищите, там такого добра завались, да и проблем с языком и бытом у них не будет, им в концлагере по приезде за два года мозги хорошо промывают.

 

5 часов назад, iiv сказал:

я про въездную. Это чтоб сирийцы не приезжали, а ехали в США только отпетые специалисты. Меньше 160К фирма будет ужасно долго доказывать почему этого специалиста надо брать из-за границы. А в Германии, к сожалению, наблюдается противоположная тенденция.

В России было нехорошо. Выясняется, что и  в Германии нехорошо. Не думаете, в Америке тоже так получится ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, a123-flex said:

В России было нехорошо. Выясняется, что и  в Германии нехорошо. Не думаете, в Америке тоже так получится ?)) 

я не говорил, что в Германии - не хорошо, просто рассказываю как есть, так как рекламные слоганы работодателя, "как тут все клево" вводят в заблуждение, что может далее вызвать негатив и неудовлетворенность во время работы. А для меня сейчас шкурный вопрос - где, в какой стране, собирать команду из 10+ человек специалистов (химики, электронщики, математики, программисты, инженера) и на каком языке должна эта команда говорить. Вот поэтому хочется посмотреть на эту проблему глазами будущего сотрудника и сделать правильные выводы.

 

3 hours ago, a123-flex said:

понятно, видимо шеф ваш - жлоб редкий))) или вы и есть тот шеф ?)

да здесь все так живут, Вы просто не в курсе, уровень сеньера со стажем в Германии - это 55к в год, и на руки это от 35К в год отличается только на 1к в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, iiv said:

 вопрос - где, в какой стране, собирать команду из 10+ человек специалистов (химики, электронщики, математики, программисты, инженера) и на каком языке должна эта команда говорить.

 

IMHO: говорить конечно на английском. Любой производитель  чего либо полезного делает EN-мануал - даже китайцы стараются.

А про Канаду не задумывались? Там нахлебники на социалке не так вроде сильно отбивают у людей охоту работать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже за 40 тысяч по нынешним временам разве что студента можно нанять, только что из института. И то только до того момента, пока он что-то другое себе не найдет. А уж в разделе Embedded Linux и Qt вообще нереально. Это я уже молчу про то, что за такие деньги невозможно оформить Blaue Karte, нужно минимум 42 тысячи по текущим требованиям. Ну и вообще, на такие деньги никому из России не советовал бы переезжать, помимо проблем с языком, ксенофобии, отсутствия перспектив карьерного роста, с такой зарплатой и местными ценами почти на все это реально грозит выживанием и сведением концов с концами, разве что одному как-то худо-бедно. Такие предложения интересны разве что одиноким жителям глубинки.

12 hours ago, iiv said:

в Германии прогрессивка, а не как в РФ, поэтому если говорить чисто по налогу, то при неработающей жене с 30к в год налогов будет чуть меньше, чем в РФ, другое дело, что социальные страховки они с этой суммы и с работодателя, а не с работодателя как в РФ. Но всяко на 30К до налогов семьей можно разве что в ГДР жить, да и то это жизнью не назовешь, а побирательством ничем от социаля не отличающемся.

 

Классика жанра. Когда-то почти 20 лет назад был я в местном немецком мухосранском универе юниор-профессором. Снимал с семьей этаж одного дома. Этажом выше жила семья русскоговорящая - два взрослых, два ребенка. За их пол-дома в 100кв м им все оплачивал социаль (мне мои пол дома обходились в 700 евро в месяц), на руки им давали на всех примерно 1к в месяц, ну и два раза в год они одним чеком на пару тысяч могли отоварится шмотками. Когда они хотели поменять машину, глава семейства выходил на работу на пару месяцев, менял машину, потом сваливался снова на социаль. А, ну да, времени у них было много, и на рыбалку ездили в соседнюю Францию, да и просто целый день балду пинали. А да, к чему это. Я со своей семьей чувствовал себя один в один по доходу, хотя работал на "престижной" профессорской должности с окладом около 40к (молодым профессорам платят мало, тут зарплаты от возраста и стажа зависят). С тех пор в Германии мало чего изменилось.

 

EDIT: специально акцентирую внимание, что с зарплаты 35К в год даже если жена не работает, на руки после налогов остается 1900 в месяц (в холостом состоянии будет 1700). В мной выше указанном примере семья социальщиков имела 1700 в месяц (в Баварии будет в полтора раза больше, так как жилье дорогое). Докинем хотя бы 200 евро в месяц на бензин (пусть машина с развала или кто подарил) чтоб до работы доехать, вот и будет то самое. Так что давайте не проводить большую разделительную черту между социальщиком и работником за 35К в год, социальщик в любом случае, в выигрыше - так как у него куча времени, а тот, кто работает, по крайней мере на работе должен появляться и что-то да делать.

Да, так и есть, если зарплата меньше 2000 в месяц, то особого смысла работать, в принципе, и нет. Государство пожирает само себя, устанавливая такие правила, поощряющие тунеядство и экономическую миграцию с единственной целью интеграции в социальную систему.

11 hours ago, iiv said:


 

мопед не мой, а с официального сайта голубой карты. Я честно говоря думал подняли еще, но из-за того, что тут столько сирийцев с дипломами из РФ понаехало, планку оказывается снова вниз уронили. То ли дело Трамп - как пришел, так входную зарплату высококвалифицированных от 160к в год сделал. Так что делайте выводы куда ехать.

Уже 41800 с 2019 года, так что даже с максимально предложенной автором ставкой и слезными письмами не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bgc сказал:

А про Канаду не задумывались? Там нахлебники на социалке не так вроде сильно отбивают у людей охоту работать.

Один бывший коллега, уехавший несколько лет назад из Канады, красочно рассказывал о целых тамошних улицах коттеджей по соседству с его жильём, заполненных тунеядцами-сомалийцами. Пинающими балду, в то время как он ехал на работу. В том числе и на деньги с его налогов.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Один бывший коллега, уехавший несколько лет назад из Канады, красочно рассказывал о целых тамошних улицах коттеджей по соседству с его жильём, заполненных тунеядцами-сомалийцами. Пинающими балду, в то время как он ехал на работу. В том числе и на деньги с его налогов.  :smile:

Не думаю, что кто-то смог обогнать в этом деле Германию или Швецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил насчет 40 тыс. В общем, это не максимум. Максимум говорить не хочет, полагая что тогда все сразу его и захотят. Так что, тем кто реально готов переехать, имеет смысл предложить свой уровень оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Alexey.L. said:

Ссылка на источник?

Сайт BAMF подойдет?

 

Quote

 

Voraussetzungen für die Erteilung sind:

  • grundsätzlich Nachweis eines jährlichen Mindestbruttogehalts von 53.600 Euro. Ausnahme: Bei Erteilung einer Blauen Karte EU an Naturwissenschaftler, Mathematiker und Ingenieure sowie an Ärzte und IT-Fachkräfte wird eine niedrigere Gehaltsgrenze von 41.808 Euro zu Grunde gelegt.

 

http://www.bamf.de/DE/Migration/Arbeiten/BuergerDrittstaat/BlaueKarte/blaue-karte-node.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Polaris said:

Сайт BAMF подойдет?

Да, спасибо. Странно, вот тут другая цифра. Впрочем, разница незначительна. Как я уже говорил, меньше чем достаточно для голубой карты все равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/26/2019 at 10:27 AM, Polaris said:

Даже за 40 тысяч по нынешним временам разве что студента можно нанять, только что из института.

Вы наверное удивитесь, но стандартная зарплата посдока в настоящий момент (свежезащитившегося кандидата наук) в Германии составляет сейчас 44к в год. Да, с возрастом она доходит до 55к, но обычно и не превышает. А если вспомнить практику большинства немецких универов взять на 1/2 или 3/4 ставки, то вообще весело бывает.

 

А свежеокончивших студентов принято брать в должности аусхильфе (практикант или подмастерье по-русски), в этом случае его зарплата финансируется из социаля, а работодатель только предоставляет средства производства. В больших фирмах (Бош, Сименс) да и в нефтяной отрасли доля таких позиций доходит до 30%. Я это много раз сам лично видел, да и сейчас в фирме, с которой сотрудничаю, таких подмастерьев 11 человек из 27. Работодатель на каждого платит по 30 евро в месяц страховки, что если этот подмастерье что на работе сломает :) Сам же подмастерье получает зарплату примерно равную как если бы он сидел на социале, но из своей зарплаты оплачивал бы все блага (жилье, страховки), то есть примерно 27-35к в год. Люди годами сидят в больших фирмах и работают как волки, так как надеются, что их когда-то таки повысят до полноценного работника и возьмут в штат фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, iiv said:

Вы наверное удивитесь, но стандартная зарплата посдока в настоящий момент (свежезащитившегося кандидата наук) в Германии составляет сейчас 44к в год. Да, с возрастом она доходит до 55к, но обычно и не превышает. А если вспомнить практику большинства немецких универов взять на 1/2 или 3/4 ставки, то вообще весело бывает.

Не удивлюсь. Потому и сваливают все в производство, если не удалось поймать хороший грант. Но прикольно, конечно, осознавать эти цифры на фоне всех нынешних разговоров про инвестиции в образование, дигитализацию и прочее. Видимо, очередные проекты по распилу на очереди, деньги инвестируются не в кадры, а в то, что можно расписать с друзьями.

15 hours ago, Alexey.L. said:

Да, спасибо. Странно, вот тут другая цифра. Впрочем, разница незначительна. Как я уже говорил, меньше чем достаточно для голубой карты все равно не будет.

Я думаю, Вы не на этом сайте оформлять сотрудника будете, а в BAMF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...