Перейти к содержанию
    

Использование дифференциальных входов.

В MAX10 есть дифференциальные входы.

К примеру

DIFFIO_RX_L28P

DIFFIO_RX_L28N

А как ими пользоваться? Я из документации не очень понял.

Мне нужно померять частоту сигнала который приходит по двум дифференциальным пинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jenya7 сказал:

В MAX10 есть дифференциальные входы.

К примеру

DIFFIO_RX_L28P

DIFFIO_RX_L28N

А как ими пользоваться? Я из документации не очень понял.

Мне нужно померять частоту сигнала который приходит по двум дифференциальным пинам.

А что там непонятного ? Это обычная диф. пара. В Pin planner Вы выбираете необходимый диф. стандарт для этих линий. Включаете если нужно терминирующий резистор (хотя вроде в MAX10 этих резисторов нет, но это неточно:biggrin:) и получаете дифф линию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Flip-fl0p said:

А что там непонятного ? Это обычная диф. пара. В Pin planner Вы выбираете необходимый диф. стандарт для этих линий. Включаете если нужно терминирующий резистор (хотя вроде в MAX10 этих резисторов нет, но это неточно:biggrin:) и получаете дифф линию. 

а работать с каким из входов? их там два. я пользовался чипами DIFF2SING. зашло два сигнала вышел один. а тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jenya7 сказал:

а работать с каким из входов? их там два. я пользовался чипами DIFF2SING. зашло два сигнала вышел один. а тут как?

Вы сейчас прикалываетесь :mega_shok: ?

Вы вообще знаете что такое дифференциальный сигнал ?

Просто судя по вопросам,  у меня есть в этом сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jenya7 сказал:

а работать с каким из входов?

В коде описываете и используете positive-пин как простой single-ended сигнал. Negative-пин Quartus добавит сам.

В qsf назначаете этому пину нужный стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, andrew_b said:

В коде описываете и используете positive-пин как простой single-ended сигнал. Negative-пин Quartus добавит сам.

В qsf назначаете этому пину нужный стандарт.

спасибо. нужный стандарт это Pin Planner - I\O Standard - LVDS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jenya7 сказал:

спасибо. нужный стандарт это Pin Planner - I\O Standard - LVDS ?

Дифференциальных стандартов много. Это Вы должны нам сказать, какой у Вас стандарт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/20/2019 at 6:46 PM, jenya7 said:

спасибо. нужный стандарт это Pin Planner - I\O Standard - LVDS ?

Если вам нужен LVDS, то да, это он. Можно выбрать и из Pin Planner, не только через qsf.

Изменено пользователем Juzujka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Juzujka said:

Если вам нужен LVDS, то да, это он. Можно выбрать и из Pin Planner, не только через qsf.

 

а какой стандарт лучше выбрать? дело в том что мне его не определили и сейчас затруднительно получить информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, jenya7 said:

а какой стандарт лучше выбрать? дело в том что мне его не определили и сейчас затруднительно получить информацию.

А вы что делаете?
Чаще используется LVDS, он скорее всего вам и нужен. Если кроме того, что он дифференциальный, ничего не известно, то выбирайте его.
Ну и на всякий случай выберите в том месте, где ассортимент пошире - на случай, если придётся менять. В нижнем банке, наверное, уточните это в документации.
Но если вы работаете SFP-модулями, например, то там LVPECL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Juzujka said:

А вы что делаете?
Чаще используется LVDS, он скорее всего вам и нужен. Если кроме того, что он дифференциальный, ничего не известно, то выбирайте его.
Ну и на всякий случай выберите в том месте, где ассортимент пошире - на случай, если придётся менять. В нижнем банке, наверное, уточните это в документации.
Но если вы работаете SFP-модулями, например, то там LVPECL.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jenya7 сказал:

а какой стандарт лучше выбрать? дело в том что мне его не определили и сейчас затруднительно получить информацию.

Дифференциальных стандартов много. И у каждого из них свои нюансы. Часть стандартов поддерживается непосредственно самой FPGA - тут надо читать описание на FPGA. При чем часто бывает, что для определенных стандартов есть только определенные выводы FPGA - опять же читать описание на FPGA. Для части неподдерживаемых стандартов можно применить специальные схемы согласования. Более того, некоторые FPGA не содержат внутри терминирующие резисторы, соответственно их придется ставить на плату. Вы лучше по-человечески сформулируйте задачу, которую поставили перед Вами. Тогда может получите более конкретный ответ на свой вопрос. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎1‎/‎20‎/‎2019 at 4:36 PM, jenya7 said:

В MAX10 есть дифференциальные входы.

К примеру

DIFFIO_RX_L28P

DIFFIO_RX_L28N

А как ими пользоваться? Я из документации не очень понял.

Мне нужно померять частоту сигнала который приходит по двум дифференциальным пинам.

А вы , как проект делаете, графически или текстом ?

 

В общем надо учесть, такой момент, что в ПЛИС значение сигнала будет, уже одно т.е. Если по плате шел сигналы sfpa_rx_p0_N и sfpa_rx_p0_P , то в проекте вы просто будите иметь сигнал sfpa_rx_p0. Его надо будет определить на положительный пин Дифф пары ПЛИС( а комплементарный ему сама система вроде доопределит, либо сама система доопределит) . Ну вроде так.  

 

set_instance_assignment -name IO_STANDARD "1.5-V PCML" -to sfpa_rx_p0

set_location_assignment PIN_AC33 -to sfpa_rx_p0
set_location_assignment PIN_AC34 -to "sfpa_rx_p0(n)"

 

 

Изменено пользователем Nik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, jenya7 said:

а какой стандарт лучше выбрать? дело в том что мне его не определили и сейчас затруднительно получить информацию.

Поправьте если я ошибаюсь/заблуждаюсь: у Xilinx в проекте явно работают с парой для дифф сигналов, а у Altera это задается лишь в pin planner-е и внутри ПЛИС с таким сигналов работают как обычным одиночным. Вот такой разный подход я увидел, когда возился с этой темой. Я правильно представляю? Это вопрос к аудитории.

 

А вот стандарт зависит от того, какой он у источника. Это то ведь уже известно? Или тоже нет? Товарищ Flip-Flop всё верно написал, стандартов куча и надо знать точно заранее, а то будет попадопулос. А ежели надо замеры делать на неизвестном каждый раз источнике - то и схемотехника будет особенная, а не так чтоб тяп ляп на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альтере да, в квартусе выставляется тип дифф сигнала. + если надо, подтянуть резаки замыкающие и тд. Я так подбирал на плате тип входящего сигнала, пока не поймал нужный.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...