Перейти к содержанию
    

Максимальная рабочая частота Р1-12

Нужен документ, где оговорен сабж.

В ТУ как обычно какая-то хрень написана:

Отсутствие резонанса до 5 кГц и частота повторения импульсов до 160 кГц при длительности импульсов до 1 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:big_boss:Вопрос немного некорректен. Мы с цифровиками постоянно друг друга не понимаем. Они меня спрашивают про моё МШУ: что будет - если вот этот транзистор испортится? Я отвечаю - ну чуток хуже будет принимать. Они делают вот такие глаза :wacko: Потому, что если у них испортится транзистор, то всё... АХТУНГ... Переключение на резервный канал...

В СВЧ любой материал и ЭРИ можно использовать на ЛЮБОЙ частоте, просто после какой то частоты "выхлоп" или совсем маленький или он другой или его нет.

Например SMA соединитель: 

Кстайский SMA соединитель написано, что работает до частоты 3ГГц, при этом КСВ у него будет 1,5. А может работать до частоты 6ГГц, с КСВ 2,0. А может работать до частоты 18ГГц с КСВ 5. После 18ГГц - в нем резко возрастают потери и проще применить другой тип или конструкцию. И в зависимости от назначения я могу этот соединитель использовать как на 3ГГц, так и на 18. Ничего страшного нет.

 

Теперь про резисторы: Они все сделаны одинаково, что импорт, что отечество. Материалы одинаковы, размеры одинаковы. Если хотите увидеть параметры резистора, то погуглите мировых производителей пассива, они приводят параметры и модели резисторов. И эти параметры с большой долей правдоподобия будут повторять отечество. Чтоб мозг не напрягать - модельки можно найти в стандартных библиотеках от САПРов. 

Кстати отечество и Р1-12 - вполне хороши. Немогу чего то плохого сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь отлично расписано от производителя Vishay : http://www.vishay.com/docs/60107/freqresp.pdf  Также следует учитывать, что паразитные емкости на землю, как и последовательная индуктивность, будут зависеть от материала платы и геометрических параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/23/2019 at 6:55 AM, serega_sh____ said:

Теперь про резисторы: Они все сделаны одинаково, что импорт, что отечество. Материалы одинаковы, размеры одинаковы. Если хотите увидеть параметры резистора, то погуглите мировых производителей пассива, они приводят параметры и модели резисторов. И эти параметры с большой долей правдоподобия будут повторять отечество. Чтоб мозг не напрягать - модельки можно найти в стандартных библиотеках от САПРов. 

Все резисторы одинаковые? Вы серьёзно???

С6-9 и Р1-12, например. У первого оговорено диапазон частот до 18 ГГц. Почему этого нет у второго - ума не приложу. Чувствую, что до 3 ГГц, но где взять документ, где это оговорено - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Oymyacon said:

Все резисторы одинаковые? Вы серьёзно???

С6-9 и Р1-12, например. У первого оговорено диапазон частот до 18 ГГц. Почему этого нет у второго - ума не приложу. Чувствую, что до 3 ГГц, но где взять документ, где это оговорено - не знаю.

Я вполне серьезен. Вопрос звучал про Р1-12 и этот Р1-12 ничем не отличается от импортного аналога в таком же конструктиве. Перечитайте мой комментарий повнимательнее. :) Я использую Р1-12 как на постоянке, так и на 4 и 7ГГц - ах. Ничего страшного в этом нет.  Например очень хорошо они ведут себя при подаче питания на вертолётики. 

И ещё, я считаю, что для резисторов и конденсаторов этот параметр (верхняя частота) вреден, так как заставит меня больше бумажек писать, а качество продукции при этом не изменит.

А чего то нестандартное, типа С6-9 тут надо заморочится поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 10:06, Oymyacon сказал:

Нужен документ, где оговорен сабж.

В ТУ как обычно какая-то хрень написана:

Отсутствие резонанса до 5 кГц и частота повторения импульсов до 160 кГц при длительности импульсов до 1 мс.

Вы путаете параметры. 5 кГц - это требования по механике. Какие это СВЧ!?

Посмотрите Р1-8В (тот же Р1-12 с  некоторыми расширенными и пронормированными параметрами). Однако при подстройке устройств, разным способом монтажа, думаю, можно и лучших параметров при желании добиться (тут исскуство требуется).

13 часов назад, serega_sh____ сказал:

И ещё, я считаю, что для резисторов и конденсаторов этот параметр (верхняя частота) вреден, так как заставит меня больше бумажек писать, а качество продукции при этом не изменит.

Это Вы зря так. Везет Вам, что не с киловаттами работаете, а то бы узнали какая разница!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...