Jump to content

gumbit

Отечественные СВЧ-микросхемы и дискретные SMT-компоненты

Recommended Posts

4 часа назад, MW_Юрий сказал:

Производим высоковольтные (до 15кВ) SMD керамические конденсаторы любых номиналов, особенно востребованы большие емкости. $50-100 шт.

Прям чудеса, сами производите? Где можно посмотреть характеристики и что подразумевается под большими емкостями на 15 кВ?

59 minutes ago, gte said:

Прям чудеса, сами производите? Где можно посмотреть характеристики и что подразумевается под большими емкостями на 15 кВ?

Ну да. А чудеса это как? В РСФСР возможна только  водка и бензоколонка с мочой? Технология отработана до кухонной (а в штатах все начинают и развивают в гаражах, там тепло). Печи свои на дровах, угле, газ, редко электричество на дачах и во дворах своих домов. Емкости 0.010-0.1 мкф

9 часов назад, MW_Юрий сказал:

Ну да. А чудеса это как?

Чудеса в том, что на них в России почти нет спроса.

9 часов назад, MW_Юрий сказал:

Емкости 0.010-0.1 мкф

Хорошо. Какие габариты у смд 10нФ x 15 кВ, какой тангенс потерь и ТКЕ? И какое испытательное напряжение у 15кВ конденсаторов?

31.07.2020 в 01:11, gte сказал:

Чудеса в том, что на них в России почти нет спроса.

Хорошо. Какие габариты у смд 10нФ x 15 кВ, какой тангенс потерь и ТКЕ? И какое испытательное напряжение у 15кВ конденсаторов?

Так где данные по габаритам и параметрам?

3 часа назад, MW_Юрий сказал:

А Вы кто?

Я. Этого мало? Если это секрет , то зачем писать о такой продукции в теме об отечественных СМД компонентах?

3 hours ago, gte said:

Я. Этого мало? Если это секрет , то зачем писать о такой продукции в теме об отечественных СМД компонентах?

Все в открытом доступе. Я беседовал с ТС, который сильно интересуется отеч. прод. Но как только речь пошла о чем то конкретном он отвалился навсегда. А распылятся на всяких "Я" мне совсем не интересно

16 часов назад, MW_Юрий сказал:

Все в открытом доступе. Я беседовал с ТС, который сильно интересуется отеч. прод. Но как только речь пошла о чем то конкретном он отвалился навсегда. А распылятся на всяких "Я" мне совсем не интересно

Вот туману напустили. Зачем распыляться, дайте ссылку на открытый источник. Впрочем, и так понятно, что это однослойный выводной конденсатор огромных размеров с выводами под плоскость.

Иначе не объяснить, почему изделие, которому нет аналога во всем мире, надо скрывать.

ТС "слился", так как при ограничениях на отечественную продукцию от производителя, вкупе, требуются и соответствующие сертификаты, приемка, гарантии характеристик и т.п.

А Вы "слились", как только я спросил о конкретных характеристиках, так как их в гараже не снять.

07.08.2020 в 18:12, MW_Юрий сказал:

А Вы кто?

Гы-гы. Классический вопрос российских производителей.

Следующий вопрос будет "С какой целью интересуетесь?"

Вот поэтому никто и не хочет применять российские комплектующие.

31 minutes ago, HardEgor said:

Гы-гы. Классический вопрос российских производителей.

Следующий вопрос будет "С какой целью интересуетесь?"

Ну Вы  инопланетянин. Ни один западный производитель не будет с Вами общаться и вообще не ответит никогда если Вы подробно не опишите кто Вы, чем занимаетесь, для каких целей покупаете ( "С какой целью интересуетесь?"), объемы производства по месяцам. Это культура западная, а не российский производитель. 

1 hour ago, MW_Юрий said:

Это культура западная, а не российский производитель. 

Только делают они это на своём сайте, а не на стороннем форуме, ив основном тогда, когда посетитель сайта уже получил какую-то базовую информацию и запрашивает более подробную.

1 hour ago, HardEgor said:

Вы, видимо, очень мало знакомы с российскими производителями комплектующих. Они разные. И чтобы не развешивать ярлыки, для начала посетите сайт зеленоградского Миландр или воронежского АЕДОН. Есть и такие, которые обескураживают, но на то есть объективные причины, так как импортозамещение ещё только развивается.

1 hour ago, Oymyacon said:

...только развивается.

давайте ахинею и сказки не писать в нормальном форуме? Оно было ликвидировано ышо в том веке. И в гараже, нельзя развить целую отрасль в вакууме изоляции - это понятно мало-мальски грамотному инженеру.

28 minutes ago, kolobok0 said:

давайте ахинею и сказки не писать в нормальном форуме?

Давайте! И начните с себя, перечитав свой вопрос :biggrin:

32 minutes ago, kolobok0 said:

И в гараже, нельзя развить целую отрасль в вакууме изоляции - это понятно мало-мальски грамотному инженеру.

Это вообще не по адресу. Я привёл пример далеко не гаражного уровня предриятий, продукцию которых давно знаю, использую, и которые реально развиваются. А если Вы не в теме, то к чему эти вопли?

5 часов назад, MW_Юрий сказал:

Ну Вы  инопланетянин. Ни один западный производитель не будет с Вами общаться и вообще не ответит никогда если Вы подробно не опишите кто Вы, чем занимаетесь, для каких целей покупаете ( "С какой целью интересуетесь?"), объемы производства по месяцам. Это культура западная, а не российский производитель. 

Фигню не пишите. Не было ни одного отказа в предоставлении информации до момента заявки на покупку (вопрос санкций). В данном случае, интерес был практический.  Впрочем, я не сильно надеялся на ответ, так как диапазон параметров заявлен, очевидно, чисто теоретический, если, конечно, рассматривать именно SMD конденсаторы. Можно, конечно, к конденсатору типа К15У-1, весом в 2 кило, припаять выводы, залить компаундом и заявить, что это собственная продукция SMD.

Потому вопрос и задан, прежде всего, о габаритах. Соответственно, не получен ответ, что и ожидал. В высоковольтную технику нельзя "залезть" из других областей просто по желанию, без опыта. Точнее можно, но результат будет плачевным.

P.S. В мире, насколько я знаю, нет не одного производителя smd конденсаторов 10нФ на 15 кВ, так что перемаркироввывать нечего.