Перейти к содержанию
    

ISE выбрасывает часть схемы (Signal has been minimized)

13 минут назад, Zoltrix сказал:

 

Что-то я вообще запутался. Чтобы локализировать глюк решил втулить лишний инвертор.

Я когда-то тоже рисовал в каринках... А сегодня я на них бы плюнул и написал бы на верилоге... Ну хотя бы вместо этого счетчика написал бы модуль.... Хрен его знает, что там ему нужно. 

И кстати, написал бы в техподдержку и поискал бы на форуме Ксайлинкса. Может кто-то уже с этим сталкивался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС так толком и не сказал, работает схема или нет.
Она реально не работает в приборе или вывод о не рабочем проекте сделан лишь из-за того, что варнинги посыпались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснил.... XC9500XL почему то не нравится, когда сигнал СЕ подтянут к питанию.

Хотя на ХС9500 он был подтянут к питанию и никаких ворнингов не возникало.

Что сделать со входом СЕ на серии XC9500XL, если я хочу убрать это предупреждение?

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал новый проект только с данным счетчиком.
Скачать проект - http://rgho.st/7STwJqzMq

ВОПРОС:
По какой причине, я не могу постоянно держать активным сигнал СЕ, подключив его к VCC.
Что за бред? Может где-то в настройках нужно галочку поставить?

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в ise 14.7 эту схему. Нормально там все переключается, просто не обращай внимания на предупреждения.

Так как сигналы разрешения в 1, он их к питанию и подтянул.

Если на се подать управляющий сигнал, то он соответственно будет чирикать, и предупреждения исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас раздражают варнинги по этому поводу попробуйте подключение VCC ко входам через элемент BUF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схематик в ISE штука довольно корявая в плане такой отрисовки схем. Перед синтезом схемы все это все равно транслируется в VHDL, а потом уже собирается. Посмотрите через RTL все ли у вас на месте, нет ли на топ уровне выброшенных портов. Были приколы, что часть схемы выкидывалась без предупреждений, а после удаления куска и отрисовки его заново все становилось на место. Если вы делаете без ucf файла, то проверьте привязку выходных буферов к пинам микросхемы в свойствах примитива.  Лучше прислушайтесь к советам описать все это на Verilog или VHDL.

Изменено пользователем likeasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, vladec said:

Если Вас раздражают варнинги по этому поводу попробуйте подключение VCC ко входам через элемент BUF.

Нифига! Подключил входы через  BUF к VCC, потом попробовал через INV к GND - всё одно предупреждения вылазят.

Обратите внимание, матюкается оно на ВНУТРЕННИЕ сигналы счетчика - Signal 'A1_1_OBUF.CE. Насколько я понимаю, стандартный счетчик как-то описан в библиотеке стандартных компонентов и перед выходами Q0...Q3 стоят какие-то буфера, которые минимизируются ввиду того что вход СЕ постоянно в "1".

Не люблю, когда в проекте висят непонятные ворнинги. Хочу их убрать. Ну должен же быть какой-то способ?? Ведь при выборе семейства ХС9500 (без XL) этих ворнингов нет.

Кому интересно пободаться с этим глюком - то всё есть готовое.

Проект с 1 счетчиком я выложил - http://rgho.st/7STwJqzMq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, likeasm сказал:

Схематик в ISE штука довольно корявая в плане такой отрисовки схем.

Это действительно так, ей еще иногда не нравится подключение разного типа входов к одной цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрой эти варнинги и забудь, как я писал, там все честно, ясно и понятно. Все так и делают, что бы они не отвлекали, если ясно что за варнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, likeasm сказал:

  Лучше прислушайтесь к советам описать все это на Verilog или VHDL.

Почти двое суток мудохаться со счетчиком!!! Куда академики смотрят, тут такое исследование даром пропадает... Это просто в голове не укладывается.

Теперь для ленивых, которые на такое исследование не способны... Открываем ИСЕ или Моделсим, находим темплейты. Там находим "счетчик без сброса, но с загрузкой"... Если такого нет, то просто берем "счетчик с загрузкой", а сброс снаружи забиваем неактивным уровнем или в текстовом редакторе вырезаем все, связанное со сбросом. В редакторе правим разрядность... И из этого текстового модуля делаем "картинку", которую потом вставляем в "схему"... Думаю, минут 10 на все это хватит... Правда некоторые и за пару минут бы управились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более экзотический способ. Берем примитивы FDC, MUX, Логику и другие. Собираем все это в синхронный счетчик с загрузкой, делаем в виде модуля и вставляем в проект.

Изменено пользователем likeasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает, что я в упор не пойму:

1) С какой радости подача СЕ = 1 постоянно, является некорректностью схемы, по которой я должен видеть какие-то предупреждения

2) Если есть аналог счетчика CB4CLE, но не имеющего входа СЕ - то подскажите.

3) Почему в семействе ХС9500 предупреждения нет, а в ХС9500XL есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltrix сказал:

Меня напрягает, что я в упор не пойму:

1) С какой радости подача СЕ = 1 постоянно, является некорректностью схемы, по которой я должен видеть какие-то предупреждения

2) Если есть аналог счетчика CB4CLE, но не имеющего входа СЕ - то подскажите.

3) Почему в семействе ХС9500 предупреждения нет, а в ХС9500XL есть?

Потому-что схематикик глючная фигня. Хотите правильно пишите на HDL. Будет и быстрее. И ошибок меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер. Ресурс, на котором лежат Ваши исходники заблокирован в соответствии с законодательством. Пытался скачать, но не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...