Jump to content

Sign in to follow this  
Stanislav_S

Синхронизация библиотек

Recommended Posts

Возникла такая проблема - вернее неудобство. Есть библиотека на работе и есть дома, хотелось бы чтобы они были одинаковы (синхронизированы) :) Сейчас, для этого использую Гугл Диск, но это не совсем удобно, поскольку, приходится руками открывать библиотеки и руками переносить компоненты в локальные библиотеки и при этом помнить какие компоненты добавлены дома а какие на работе, не все можно запомнить :) Собственно интересует, кто как справляется с данной проблемой?
ЗЫ Работаю сам, поэтому, синхронизация нужна только с самим собой :)

9 hours ago, Stanislav_S said:

Работаю сам, поэтому, синхронизация нужна только с самим собой :)

Для меня наличие доступа в Internet остается в категории "не от меня зависит", да и выкладывать туда все подряд считаю плохой привычкой.

Поэтому: все проекты и библиотеки копируются на мобильный носитель (в настоящее время USB3.1 SSD), посредством которого выполняется синхронизация полных копий на работе и дома.

Одновременно решается задача backup'a - три копии на трех разных носителях в трех местах :-)

Для синхронизации использую https://freefilesync.org/

Также считаю интернет ненадежным местом. неизвестно куда мои данные скатываются и удастся ли их получить обратно.

черепаха SVN решает на ура вашу задачу. впридачу получите контроль всех версий. я так делаю.

Если файлы тяжелые и правка их маловероятна (напр SolidWorks) использую стандартный синхронизатор тотал командера

У меня для этого клиент Яндекс-Диска. Только я ему подсовываю не рабочие библиотеки, а резервные копии, а их я делаю в конце рабочего дня, каждый день.