Перейти к содержанию
    

Синхронизация библиотек

Возникла такая проблема - вернее неудобство. Есть библиотека на работе и есть дома, хотелось бы чтобы они были одинаковы (синхронизированы) :) Сейчас, для этого использую Гугл Диск, но это не совсем удобно, поскольку, приходится руками открывать библиотеки и руками переносить компоненты в локальные библиотеки и при этом помнить какие компоненты добавлены дома а какие на работе, не все можно запомнить :) Собственно интересует, кто как справляется с данной проблемой?
ЗЫ Работаю сам, поэтому, синхронизация нужна только с самим собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Stanislav_S said:

Работаю сам, поэтому, синхронизация нужна только с самим собой :)

Для меня наличие доступа в Internet остается в категории "не от меня зависит", да и выкладывать туда все подряд считаю плохой привычкой.

Поэтому: все проекты и библиотеки копируются на мобильный носитель (в настоящее время USB3.1 SSD), посредством которого выполняется синхронизация полных копий на работе и дома.

Одновременно решается задача backup'a - три копии на трех разных носителях в трех местах :-)

Для синхронизации использую https://freefilesync.org/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также считаю интернет ненадежным местом. неизвестно куда мои данные скатываются и удастся ли их получить обратно.

 

черепаха SVN решает на ура вашу задачу. впридачу получите контроль всех версий. я так делаю.

Если файлы тяжелые и правка их маловероятна (напр SolidWorks) использую стандартный синхронизатор тотал командера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Альтиуме можно сравнить две библиотеки - есть ли какие инструменты для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для этого клиент Яндекс-Диска. Только я ему подсовываю не рабочие библиотеки, а резервные копии, а их я делаю в конце рабочего дня, каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...