Перейти к содержанию
    

Ищется специалист по USB СDС.

16 minutes ago, Integro said:

Ага, сейчас ведь основным критерием выбора микроконтроллера является наличие примеров:good:, а такие параметры как: производительность, питание, потребление, рабочий диапазон температур, размеры, доступность, цена - это уже второстепенное...

Так как я реализовывал Dual CDC на ATxmega и на STM32, могу сказать вам, что на первом это делается за пару строчек кода, во втором случае, провозился почти месяц разбираясь в HAL'овских библиотеках, которые достаточно запутанные. Я считаю, что лучше выбрать другой МК, сэкономить время и не изобретать велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrY сказал:

Нет, просто процессор реально выбран неправильно.
Такой весь якобы популярный STM действительно не сопровождается примерами проектов композитных устройств.

В топку использование примеров как заготовки для боевого проекта. В топку калокуб. В топку "готовые решения". Это прямое попадание в тупик и медленный отстрел себе конечностей. ИМХА.

И вообще, действительно, как наличие примеров для процессора может говорить о правильности или неправильности его выбора? Аппаратный блок есть? Есть!

Если без примеров не обойтись (а такое тоже бывает, не спорю) - можно взять примеры на другие семейства МК и портировать под свое железо.

 

32 минуты назад, netts сказал:

Так как я реализовывал Dual CDC на ATxmega и на STM32, могу сказать вам, что на первом это делается за пару строчек кода, во втором случае, провозился почти месяц разбираясь в HAL'овских библиотеках, которые достаточно запутанные. Я считаю, что лучше выбрать другой МК, сэкономить время и не изобретать велосипед. 

Охотно верю. Но еще охотнее верю, что потратится еще больше времени на поиски возможных плавающих багов в неизвестных библиотеках. Опять аргумент в пользу "выбрать другой процессор, потому что на этом не хочется разбираться":unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, netts said:

Так как я реализовывал Dual CDC на ATxmega и на STM32, могу сказать вам, что на первом это делается за пару строчек кода, во втором случае, провозился почти месяц разбираясь в HAL'овских библиотеках, которые достаточно запутанные. Я считаю, что лучше выбрать другой МК, сэкономить время и не изобретать велосипед. 

Уверен, что после этого месяца изучения библотек HAL, Вы сможете за пару строчек кода реализовать Dual CDC и на STM32.  
В любом случае если выбираете новый для себя контроллер, Вам понадобится extra time на освоение "инфраструктуры" для работы с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2019 в 19:52, netts сказал:

Я считаю, что лучше выбрать другой МК, сэкономить время и не изобретать велосипед. 

А если по совокупности других, более важных, критериев оптимальный именно этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Harbinger said:

А если по совокупности других, более важных, критериев оптимальный именно этот?

Как говорится, вопрос на миллион!

"Если бы строители так строили здания, как программисты пишут программы, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию..." (с)

Если бы программисту разрешили выбирать  железо, то он выбрал бы 5 ардуино, 3 ардуино-STM и какую-то Discovery с джойстиком. А потом бы оказалось, что для джойстика нужного скетча не оказалось. И опять виноват кто ? Ну да, электроник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Gorby сказал:

"Если бы строители так строили здания, как программисты пишут программы, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию..." (с)

Если закащег настолько жаден, что на место строителей нанимает безграмотных джамшудов подешевле, а построенное ими здание потом падает, то кто виноват: джамшуды или жадный закащег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, jcxz said:

Если закащег настолько жаден, что на место строителей нанимает безграмотных джамшудов подешевле, а построенное ими здание потом падает, то кто виноват: джамшуды или жадный закащег?

Ответ очевиден: дятлы....

И вопрос не в деньгах даже. Скорее в профпригодности. Пол-дня (!) погуглил, готового решения не нашел, и изрек:  неправильный процессор. Вот так! В то время как нормальный специалист просто взял и за три дня сделал.

А Вы чего так программистов защищаете? Сами-то кто будете?  А то неправильный процессор, неправильные пчёлы, неправильный мёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gorby сказал:

Ответ очевиден: дятлы....

Дятлы они и в электронике бывают. :dash2:

 

Цитата

А Вы чего так программистов защищаете? Сами-то кто будете?  А то неправильный процессор, неправильные пчёлы, неправильный мёд...

Кто защищает? И каких программистов? Вы уверены, что вообще видели когда-нить программистов:biggrin:

И где я такое говорил: "неправильный процессор" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, jcxz said:

Дятлы они и в электронике бывают. :dash2:

Совершенно с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...