Перейти к содержанию
    

Спортсменку убило смартфоном.

9 minutes ago, rx3apf said:

Вообще загадочное поделие.

я тоже был удивлен,  ОС по вторичному напряжению нет, зачем вообще оно там? хотел на форуме в разделе анекдотов написать..

без нее так же работает, так вот при пробое этой неведомой фигни, выход соединяется с сетью

Как назло, их не глядя много купили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, wim said:

Емкость шубы разрядится на Y-конденсатор, напряжение соответственно упадет в разы. А Y-конденсаторы на 4 кВ испытывают. Да и импульс разряда короткий. Думаю, это практически невозможно.

Да что там зарядку обсуждать. Убил то телефон, а не зарядка. 
А теперь кто из теоретиков объяснит как убивает телефон, если его собственная изоляция больше 20 Гиг? 

Я тут измерил у самой дешевой китайской модели на сопротивление между USB и экраном. На 1000 В его даже не пробивает. На 2500 В запахло озоном, но пробоя постоянного не случилось. 
Сейчас этот телефон у меня на зарядке и вроде еще живой. 

 Phone_under_test.thumb.jpg.a3019fee2aade43303aa630e9946ab5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, AlexandrY said:

Убил то телефон, а не зарядка.  

Неа, телефон был подключен к зарядке, стало быть USB-разъем зарядки был в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, wim said:

Неа, телефон был подключен к зарядке, стало быть USB-разъем зарядки был в воде.

Тогда полный бред.
Площадь контакта USB разъема никакая. Там не могло возникнуть в воде достаточной проводимости. 
Я надеюсь все помнят как трудно было нагреть воду в студенческой общаге самопальными нагревателями из бритвенных лезвий.

Да и не убивает через правую руку.
Кто работал электриком отлично должны помнить первую заповедь - первое прикосновение к неизвестному проводу делать правой рукой.
Меня било в разных обстоятельствах много раз, даже когда стоял по колено в болоте, но правая рука всегда выручала.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vervs сказал:

Питание изделия было от китайского USB зарядника.

А можно фото этикетки? Надо проверить кое-что :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrY сказал:

Меня било в разных обстоятельствах много раз, даже когда стоял по колено в болоте, но правая рука всегда выручала.    

Правая рука не всегда выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Abell said:

А можно фото этикетки? Надо проверить кое-что

если знаете автора, спросите за количество деталей платили? типа как некогда программистам за число строк кода

IMG_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandrY сказал:

Да и не убивает через правую руку.
Кто работал электриком отлично должны помнить первую заповедь - первое прикосновение к неизвестному проводу делать правой рукой.
 

Правда, что ли ?

 http://ftemk.mpei.ac.ru/bgd/_private/haracter_zhach_tok/harakt_put_tok.htm

http://chem21.info/page/072218060155054249126169190069097196186041099118/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandrY сказал:

Да что там зарядку обсуждать. Убил то телефон, а не зарядка. 
А теперь кто из теоретиков объяснит как убивает телефон, если его собственная изоляция больше 20 Гиг? 

Точно так же как говорят что "Убила водка" когда кто-то разбивается пьяный за рулём. Не говорят же что "убила машина". А если следовать Вашей логике то: Как водка могла разбить ему голову, ведь она же жидкая?  :dash2:

Если-б баба не была телефоно-зависимой (как алкоголик), то она не полезла бы с телефоном в ванну (не села пьяной за руль). Будь у неё хоть 100500 зарядок - с ними она бы не полезла в ванну я думаю. Поэтому и сказали "Убил телефон". Телефон == водка. Для многих сейчас.

 

Если б баба шла уткнувшись в телефон по ЖД-путям и её сбила бы электричка, то также сказали бы "её убил телефон". Хотя тут зарядки даже близко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, wim сказал:

Это все фантазии, не подкрепленные никакими данными.

 

 

 

Я даже не буду измерять электропроводность водопроводной воды, а проделаю простейший эксперимент:

Чугунная эмалированная ванна, чугунный сифон с металлическим же обрамлением слива (эмаль целая, путь тока только через это обрамление и, возможно, цепочку пробки).

Налил пару сантиметров воды, в зоне слива на расстоянии 15 mm от дна разместил кусочек оцинковки 140x200 mm. Сопротивление переменному току на "землю" (трубу водоснабжения) - 100 Ом (130 mA, 14V AC). Безопасно, говорите ? Ню-ню....

 

 

Но вот одного совершенно не могу понять - а каким боком тут "Новости и обсуждения сайта и форума" ???

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, rx3apf said:

Налил пару сантиметров воды, в зоне слива на расстоянии 15 mm от дна разместил кусочек оцинковки 140x200 mm. Сопротивление переменному току на "землю" (трубу водоснабжения) - 100 Ом (130 mA, 14V AC). Безопасно, говорите ? Ню-ню....

Тут не хватает фото или видео. Proof of work, как говориться.
А то писать все умеют. 
Но кстати такое маленькое сопротивление, если так реально было, говорит за шунтирующий эффект воды. Т.е. телу в воде ничего не угрожает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, мне под запись повторять эксперимент ? При свидетелях, нотариально заверить, и выложить на сертифицированный ФСБ сервер (а то мало что там на американском youtube ?) Думаю, прекрасно обойдетесь, а при желании легко воспроизведете.

3 минуты назад, AlexandrY сказал:

Т.е. телу в воде ничего не угрожает.  

До тех пор, пока "тело" не высунет руку из ванны и не коснется предмета под "фазой". После чего оное "тело" превратится просто в тело, погруженное в воду, и будет дожидаться судмедэкспертов. Разве что если УЗО спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, rx3apf said:

Что, мне под запись повторять эксперимент ? При свидетелях, нотариально заверить, и выложить на сертифицированный ФСБ сервер (а то мало что там на американском youtube ?) Думаю, прекрасно обойдетесь, а при желании легко воспроизведете.

До тех пор, пока "тело" не высунет руку из ванны и не коснется предмета под "фазой". После чего оное "тело" превратится просто в тело, погруженное в воду, и будет дожидаться судмедэкспертов. Разве что если УЗО спасет...

Касание предмета под фазой абсолютно ни к чему в ванне не приведет. Можете прямо сейчас идти и попробовать. 
Убить может только достаточно сильная хватка на протяжении десятка другого секунд.
И так схватится за телефон или за конец USB кабеля невозможно.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать. Умный - поймет. Вы уже повеселили своими познаниями в области электробезопасности с "правой рукой", можете не продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, rx3apf said:

при желании легко воспроизведете

Вы просто поясните, что означает лист оцинковки - это тело? А разъем USB где?  По легенде убило током от зарядки через разъем USB, воду ... руку или ногу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...