Перейти к содержанию
    

помогите с CES в EE7.9.5

Дизайн старый и импортировался из проекта который изначально создавался без CES. Сейчас не получается создать новое правило/схему зазоров. Есть у меня на вкладке Clearance 6 схем: Master, Minimum и 4 условно моих. В каждой из этих 6 схем по 8 правил типа "класс до всех". То есть всего изначально было 8 классов цепей. Теперь добавился 9-ый класс цепей. Правило то я добавить могу и оно сразу появляется во всех 6-ти схемах и назвать его как угодно могу, а вот определить от какого конкретно класса (в моем случае нового 9-ого) и до каких (в данном случае до всех остальных) не получается . Либо я не понимаю как это делается, либо что-то недоступно. Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, PCBExp said:

Дизайн старый и импортировался из проекта который изначально создавался без CES. Сейчас не получается создать новое правило/схему зазоров. Есть у меня на вкладке Clearance 6 схем: Master, Minimum и 4 условно моих. В каждой из этих 6 схем по 8 правил типа "класс до всех". То есть всего изначально было 8 классов цепей. Теперь добавился 9-ый класс цепей. Правило то я добавить могу и оно сразу появляется во всех 6-ти схемах и назвать его как угодно могу, а вот определить от какого конкретно класса (в моем случае нового 9-ого) и до каких (в данном случае до всех остальных) не получается . Либо я не понимаю как это делается, либо что-то недоступно. Прошу помощи.

при создание нового класса цепей он появляется во всех Схемах

при выборе Схемы в Навигаторе появляется возможность редактировать параметры классов цепей для данной Схемы

Если необходимо создать class to class то зайди в редактирование по иконке class to class clearance rules (иконка две стрелочки одна под другой)

подробнее написано в хелпе, сделай поиск по "Assigning Class-To-Class Clearance Rules"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - полегчало. Эта иконка с двумя стрелочками скрыта была по умолчанию. Заодно и бардак с правилами почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...