Перейти к содержанию
    

Подскажите, можно ли так настроить OpenOCD ?

Приветствую многоуважаемый all ! Проблема следующая. Хочу подцепить к esp32 отладку через OpenOCD. Адаптера jtag у меня нет. Но есть платка ice40-hx8k breakout board с FTDI и FPGA на борту . Она позволяет шить FPGA и соответственно как угодно дрыгать ногами, плюс видна как /dev/ttyUSB. Соответственно вопрос, можно ли настроить OpenOCD так, чтобы он с этой платкой дружил ? Я что-то вообще ничего не понял, как там конфигурятся адаптеры. Такое впечатление что вообще всё зашито в коде на С. Не понятно даже поддерживается ли там связь через СОМ-порт, или требуется полный протокол FTDI. Не подскажете, можно ли подобное сотворить, и если можно то как ?

С наступающим всех !

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, eugenk сказал:

Такое впечатление что вообще всё зашито в коде на С.

Нет, это не так. В документации довольно много возможностей настройки переходников на базе FT2232. Поищите примеры этих команд в файлах скриптов, идущих в комплекте с openocd и напишите для своего переходника по образу и подобию. Я FT2232 в качестве переходника не использую, больше ничем помочь не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне там увы, полные возможности FTDI недоступны. Там по одному каналу шьется FPGA, другой виден как виртуальный СОМ-порт, выведенный на FPGA и следовательно позволяющий ей управлять. А я там поглядел и что-то у меня появились сомнения, что СОМ-порт там вообще поддерживается. Не знаю, погляжу ещё а там возможно просто куплю адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На си ничего править не нужно, достаточно поправить/написать конфиг. На FT2232 SWD можно настроить на любом из портов (A или B). Тут подробно описано:  http://microsin.net/programming/arm/getting-started-openocd-with-ft2232h-for-swd-debugging.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...