Jump to content

Sign in to follow this  
mihlit

FSMC и FMC

Recommended Posts

Попробовал перенести рабочий проект с stm32f407 на stm32f746. Не получается запустить дисплей с помощью FMC. Вопрос к знатокам STM - в чем различие между FSMC и FMC?

Когда смотрю ЛА сигналы NE1, NWE, NOE, то после 3(5) обращения к дисплею на этапе инициализации сигналов они все высокие, хотя в TFT_Init у меня 7 передач в дисплей. Если вставляю "nop" - 5 команд проходит от МК, без них -3. Поможите!!!

Не хотите нам показать старую(что было) и новую(то что стало) инициализацию\запись? Схему проверить тоже будет не лишним...

1 hour ago, mihlit said:

Попробовал перенести рабочий проект с stm32f407 на stm32f746. Не получается запустить дисплей с помощью FMC. Вопрос к знатокам STM - в чем различие между FSMC и FMC?

Когда смотрю ЛА сигналы NE1, NWE, NOE, то после 3(5) обращения к дисплею на этапе инициализации сигналов они все высокие, хотя в TFT_Init у меня 7 передач в дисплей. Если вставляю "nop" - 5 команд проходит от МК, без них -3. Поможите!!!

Вот из этого описания лично я могу предположить, что скорее всего это - конденсат! )

Схему проверить тоже будет не лишним

В наличии есть дем. плата Nucleo - F767ZI. На ней та же история, т.е. я прихожу к выводу что платы f7 исправны, тем более, что  на Nucleo я успешно поморгал диодами.