Перейти к содержанию
    

Eagle Контур платы

Есть готовы проект с платой. Контур прямоугольный со скругленными углами. Ни как не могу изменить контур платы. Это возможно в Eagle?

 

ps В Eagle возможно сделать контур ПП со скруглениями/фасками/вырезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aner сказал:

Да можно, тут где то было: ..

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=13&t=2060&start=1650

не нашел ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎12‎/‎25‎/‎2018 at 9:26 PM, juvf said:

В Eagle возможно сделать контур ПП со скруглениями/фасками/вырезами?

Можно. Для вырезов и прочего предназначен 46 слой Milling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, что контур платы заблокирован для редактирования? Контур своих ПП могу изменять, контур скаченного проекта не могу. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, juvf сказал:

Может быть, что контур платы заблокирован для редактирования? Контур своих ПП могу изменять, контур скаченного проекта не могу. В чем может быть дело?

Блокировка врядли. В каком слое сделан контур? Возможно вы не включили его у себя для редактирования.

Какая у вас версия Eagle? ПП скаченного проекта совпадает с версией Eagle у вас установленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия 9.2.2 и пробовал в 8.*.*

Не знаю в каком слое, наверно в дименшион. см аттач. в контур всеми кнопками мыши кликал - только системный звук в результате.

Оригинал в какой версии - не знаю. Но проект открылся без ругони. Лицензия 9-ки - стандарт.

 

https://yadi.sk/i/t6OTD3ZRjN_vKw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ... понятно, еще не освоили все иконки в Eagle. См слева вверху, ниже выбора слоёв - иконка крестик из стрелок. Вот ее нужно нажать перед тем как перемещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aner сказал:

А ... понятно, еще не освоили все иконки в Eagle. См слева вверху, ниже выбора слоёв - иконка крестик из стрелок. Вот ее нужно нажать перед тем как перемещать.

https://yadi.sk/i/Du7BDfdmH3uReA

не действует на контур инструмент Move, а также инструмент Info. По идее info должен показать свойства скруглений, отверстий, края контура. Не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгу предположить что контур сделан в другом слое, совпадающий по цвету с Dimension слоем, но у вас он не включен. Тут нужно включить все слои. Тогда инфо покажет.

Можете дать ссылку на тот проект готовой платы, тот что вы где то нашли в инете, я проверю. Тогда смогу что то пояснить, можно в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...