Jump to content

Eagle 9 Как повернуть текст?

20 часов назад, gosha-z сказал:

Мама моя... Доки, хелп, блоги автодеска, канал на ютубе

Мой папа.... прежде чем давать абстрактные советы и вешать ярлыки.... сами попробуйте взглянуть на проблему с другой колокольни. Нужно скрыть полигон.... сделайте пошагово...

1) рисую полигон

2) заливаю

3) нажимаю F1

4) поиск "Как скрыть полигон" - нет результата

5) поиск "How to hide a polygon" - нет результата

6) поиск "hide" - нет результата

Не надо тут доказывать чью-то "профнепригодность" программы Eagle. Зачем? Повысить себя в своих глазах? Если хотите помочь, скажите прямо "File->Poligon->Submenu3->Submenu2...". Если нет, разрегистрируйтесь и идите известным направлением, не задерживайтесь. И настроение сразу улучшиться.

Цитата

канал на ютубе

Я, прежде чем сюда чир, окнутьткрыл урок на ютуб по полигонам.... хорошо рассказано.... но как скрыть полигон - не говориться. ЗАДАЛ АВТОРУ  вопрос. Тот ответил, что такое в Eagle НЕВОЗМОЖНО. ))) Можно только перетащить полигон и он превратиться в контур.

Цитата

Доки.... Зачем читать какие-то хрен знает когда написанные книжки по хрен знает какой версии орла, если есть такой набор?

Учебник по орлу издание 2018. куда свежее? (перевод 2017, оригинал 2014) Есть свежее? пруф

Цитата

заглянуть в хелп, включить мозг, задать себе вопрос: "А о чем это раздел Editor Commands?"

а ваш мозг где? В мягком месте? Я видел этот раздел.... Зачем команды CLI для GUI? Подумал "наверно для скриптов". Но не для постоянных же операций. читаю далее

Цитата

По мнению автора, команды редактора – это одна из самых сильных сторон

EAGLE. Используемый должным образом скрипт может значительно сокра-

тить время при выполнении повторяющихся задач.

Всё понятно, это для скриптов. Пока мне скрипты не нужны... до них я ещё не дожил, пропускаем раздел. Мне нужно всего лишь скрыть полигон.

Более того.... Сейчас, осознав этот функционал в Eagle, я понимаю, что в орле невозможно скрыть полигон. Есть костыль способ, которым можно преобразовать залитый полигон в контур. Причем заливка отмениться. Скрыть и показать полигон - этого в орле нет. Можно отменить заливку, а после по новой залить. А перезаливка - это не скрытие.

21 час назад, gosha-z сказал:

в нашем деле незнание английского сродни профнепригодности... 

"незнание" != "Был бы английский получше". Зачем вы тогда в нашем деле на русскоязычном форуме шкуру трёте? Зачем вы тут? Готу на англ. форум.

ps иной раз в саппорте пишу запросы на русском...Бывают отвечают на разных языках... проблем нет... Попробуйте, часто в саппортах работают земляки. покупку лицензии у аутодеск вел на японском (хотя я не знаю ни одного иероглифа). Интересно... а главное всё понятно. Тоже мля.... клоуны... есть сайт на русском.... есть даже "обратитесь в службу поддержки" на русском... все поля обращения на русском.... но ответили...

Цитата

We apologize for the inconvenience. Unfortunately, we are only able to provide customer support in English, Dutch, French, German, Italian, Portuguese, Spanish, Chinese, or Japanese.

далее общались на японском ))).

Скачал с офф. сайта autodesk бесплатную версию игла, типа упрощенная версия для начинающих радиолюбителей. Вместо чисто английской версии получил химеру из русского и английского языков. Во всех меню половина кнопок на русском, половина - на английском. Можно как-то один язык интерфейса сделать, а не два одновременно? При скачивании и установке о выборе языка речи не шло.

Edited by SK101