Перейти к содержанию
    

Связь PCAD - Allegro PCB или конверсия PCAD - OrCAD

Привет All!

Есть проблема: схема в PCAD, а плату надо сделать в Allegro. Выхода из ситуации два: организовывать связь PCAD - Allegro или транслировать схему из PCAD в OrCAD. Allegro не берет ни один из форматов netlist PCAD. У OrCAD есть импорт PDIF, но он хочет файл cross reference, а PCAD его не дает. Может у кого был опыт решения подобной проблемы? Как транслировать PCAD в OrCAD или связать Allegro с PCAD?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще через Mentor DxDesigner это реализовать: прямой транслятор P-CAD Schematic->DxDesigner уже существует, а DxD поддерживает Allegro в качестве РСВ-редактора. Дело за малым - проверить как такая цепочка сработает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях поступаю так нетлист (любой текстовый формат)

в Exel, а в Exel-е руками в Allegro формат.

Занимает не более часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях поступаю так нетлист (любой текстовый формат)

в Exel, а в Exel-е руками в Allegro формат.

Занимает не более часа.

А если 2500 цепей и 10000 пинов? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще через Mentor DxDesigner это реализовать: прямой транслятор P-CAD Schematic->DxDesigner уже существует, а DxD поддерживает Allegro в качестве РСВ-редактора. Дело за малым - проверить как такая цепочка сработает:)

 

А как его зовут (транслятор P-CAD Sch --> DxDesigner) и где он живет? :-) Ответ - "Для зарегистрированных пользователей PADS - там-то" меня не утраивает, во-первых, потому что я не собираюсь пока переходить на PADS.

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 2500 цепей и 10000 пинов?
Тогда - не более недели. :) :)

 

Есть такая программка - E-tools. Понимает многие форматы схем и конвертит в Оркад. Где брать - не знаю. Вернее, в интернете не знаю. А так - в осле. Сделай поиск и увидишь.

Изменено пользователем Vinnetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 2500 цепей и 10000 пинов?
Тогда - не более недели. :) :)

 

Есть такая программка - E-tools. Понимает многие форматы схем и конвертит в Оркад. Где брать - не знаю. Вернее, в интернете не знаю. А так - в осле. Сделай поиск и увидишь.

 

E-Tools есть такая программка у меня. Но, есть какая-то новая версия программы pads_convert, которая понимает прямо формат PCAD SCH, а старая версия (2005 г.) понимает только OrCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много лет так платы делали, пока не перешли на ORCAD.

Для этого написали скрипт трансляции нетлиста из PCAD в Allegro.

Он только не заменяет корпуса микросхем, их приходится править вручную, но это не долго... :)

Если сильно надо, то могу срипт скинуть куда-нибудь, но вряд ли он впишется в ваш процесс без применения "напильника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много лет так платы делали, пока не перешли на ORCAD.

Для этого написали скрипт трансляции нетлиста из PCAD в Allegro.

Он только не заменяет корпуса микросхем, их приходится править вручную, но это не долго... :)

Если сильно надо, то могу срипт скинуть куда-нибудь, но вряд ли он впишется в ваш процесс без применения "напильника".

Буду признателен - может быть подкручу что-нибудь в этом скрипте. Он на чем написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...