Перейти к содержанию
    

Консультант по видео для Линукс.

Ищется консультант\специалист, близко знакомый с Убунту Линукс и его видеоподсистемой. V4L2, UVC, USB, GStreamer и иже с ними.

Работа силой ума (удаленно).

Описание проблемы:

Разработана видеокамера с USB 3.0 интерфейсом. Камера построена на чипе FTDI FT602Q. Реализует спецификацию UVC. Работает под Виндовс, но не работает под Линукс. Требуется определить, в каком месте затык, почему, и что сделать, чтоб работало. Специфического драйвера нет (не нужен). Должен работать со стандартным UVC.

Из особенностей: поддержано 2 видеоканала. Один канал шлет Full HD 60Hz , второй - VGA 60Hz. Под Линуксом видны оба канала как /dev/video0  и /dev/video1. Все выглядит хорошо. Но данные не передаются. Под Виндовс все работает хорошо. Убунту Линукс 16.04 LTS Десктоп АМД64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скомпилянный "стандартный" драйвер с расширенной отладкой, что говорит? dmesg, что пишет?

Вы как то начните с малого соберите драйвера и запустите в ручную, чтобы максимально видеть что происходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, MIkler said:

А скомпилянный "стандартный" драйвер с расширенной отладкой, что говорит? dmesg, что пишет?

Вы как то начните с малого соберите драйвера и запустите в ручную, чтобы максимально видеть что происходит.

 

Спасибо за ответ. dmesg это сообщения ядра, моих мозгов уже не хватает. Сможете параллельно со мной по скайпу пройти эти малые шаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gorby сказал:

Сможете параллельно со мной по скайпу пройти эти малые шаги?

Откройте доступ по ssh, проверим за минуту... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Ищется консультант\специалист, близко знакомый с Убунту Линукс и его видеоподсистемой. V4L2, UVC, USB, GStreamer и иже с ними.

Похоже, мало на свете таких специалистов. Или прячутся хорошо.

Зашел с другой стороны: упростил передающее железо до пугающей простоты. И о чудо, этот встроенный Линукс начал  воспринимать видеопоток.

Теперь предстоит увлекательнейшее занятие: мелкими шагами усложнять дизайн до рабочего уровня и смотреть, где поломается...

Для всех: разработчики! Никогда не используйте для разработки софта\железа старые, похожие, "точно_б*я_такие" и прочие non-representative средства.

Всё, на чем пишете\проектируете\отлаживаете должно быть ЭКВИВАЛЕНТНЫМ целевой конфигурации. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...