Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, another_one сказал:

Понял спасибо, забыл упомянуть самое главное - радстойких , можно в составе снк

..надеюсь цена для вас не главное, потому как отечественный радстойкий DSP будет золотым.

1 hour ago, Pengozoid said:

а импортный как будто за шоколадку подарят :biggrin:

ставили радстойкий ТМС6000, какие-то смешные деньги стоило по меркам космоса - все остальное, типа ПЗУ, ОЗУ выходило дороже

4 hours ago, another_one said:

Есть такие подскажите под. Наименование?

в качестве сигнальных процессоров числятся

1890ВМ6Я, 1890ВМ7Я, 1890ВМ8Я, 1890ВМ9Я, 1907ВМ038

думаю, что для вас наиболее интересны должны быть 1907ВМ038 и 1907ВМ066

Дополнение: у Элвиса см. 1892ВМ15АФ

3 hours ago, another_one said:

Спасибо насколько я знаю это не dsp, это мипсовские процессоры

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п. программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать. компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.

я традиционно подозреваю Элвис в нехороших делах - может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали, ну типа как у SDMA у i.mx-ов, которые недокументированые RISC CPU и только хакерски можно программировать, а фирма предоставляет готовый код (у TI PRU по-моему такие же были изначально, а потом опубликовали их ISA)

1 час назад, yes сказал:

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п. программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать. компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.

я традиционно подозреваю Элвис в нехороших делах - может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали, ну типа как у SDMA у i.mx-ов, которые недокументированые RISC CPU и только хакерски можно программировать, а фирма предоставляет готовый код (у TI PRU по-моему такие же были изначально, а потом опубликовали их ISA)

Все гораздо проще... они просто экономят на разработчиках, причем как софта, так и железа...

Добрый день!

есть ли у нас отечественная снк с DSP

самое главное - радстойких , можно в составе снк

Рекомендуем ориентироваться на микросхему 1892ВМ15АФ. Информация по ней представлена здесь - http://multicore.ru/index.php?id=1340

Информация по отладочному модулю для нее здесь - http://multicore.ru/index.php?id=1405

Линейка радстойких микросхем в целом представлена здесь - http://multicore.ru/index.php?id=556

потому как отечественный радстойкий DSP будет золотым

В целом по рынку радстойких микросхем у нас очень конкурентоспособные цены. Для уточнения подробностей рекомендуем обратиться в отдел продаж – market@elvees.com.

насколько я знаю это не dsp, это мипсовские процессоры

В микросхемах НПЦ «ЭЛВИС» есть и CPU-ядро (в радстойких это MIPS32-совместимое ядро), и высокопроизводительные DSP-ядра.

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п.

DSP-кластер DELcore-30MH в составе 1892ВМ15АФ не имеет ограничений по доступу к памяти и другим ресурсам микросхемы.

Если под «ISA» имеется в виду система команд – то наши ядра описанию соответствуют. Имеющиеся ограничения приведены в документации.

программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать

Это не так. Существует достаточно много применений, где использован оригинальный код, написанный нашими пользователями самостоятельно.

компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.

Компилятор Си для DSP-ядер есть. Доступен свободно в составе демо-версий среды разработки на сайте - http://multicore.ru/mc/software/MCStudio3M_Demo_Setup.exe

может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали

Мы заинтересованы в увеличении количества разработчиков, работающих с нашими микросхемами. Для этого мы максимально документируем наши микросхемы, проводим курсы и семинары, сотрудничаем с университетами и авторами независимых курсов, и стараемся отвечать на все запросы, поступающие в техподдержку.

another_one, Вы также можете обратиться на support@elvees.com с более подробным описанием задачи, мы постараемся подсказать, как ее можно решить с применением наших микросхем.