Перейти к содержанию
    

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста кто знает есть ли у нас отечественная снк с DSP

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, забыл упомянуть самое главное - радстойких , можно в составе снк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, another_one сказал:

Понял спасибо, забыл упомянуть самое главное - радстойких , можно в составе снк

..надеюсь цена для вас не главное, потому как отечественный радстойкий DSP будет золотым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lmx2315 сказал:

отечественный радстойкий DSP

а импортный как будто за шоколадку подарят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Pengozoid said:

а импортный как будто за шоколадку подарят :biggrin:

ставили радстойкий ТМС6000, какие-то смешные деньги стоило по меркам космоса - все остальное, типа ПЗУ, ОЗУ выходило дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, another_one said:

Понял спасибо, забыл упомянуть самое главное - радстойких , можно в составе снк

 тогда добавляйте в список НИИСИ РАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, another_one said:

Есть такие подскажите под. Наименование?

 

в качестве сигнальных процессоров числятся

1890ВМ6Я, 1890ВМ7Я, 1890ВМ8Я, 1890ВМ9Я, 1907ВМ038

 

думаю, что для вас наиболее интересны должны быть 1907ВМ038 и 1907ВМ066

 

Дополнение: у Элвиса см. 1892ВМ15АФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, another_one сказал:

это не dsp

Про dsp-ядра DELcore-30M прочитали документацию? Это собственная разработка. Вы же только про процессор пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, another_one said:

Спасибо насколько я знаю это не dsp, это мипсовские процессоры

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п. программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать. компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.

я традиционно подозреваю Элвис в нехороших делах - может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали, ну типа как у SDMA у i.mx-ов, которые недокументированые RISC CPU и только хакерски можно программировать, а фирма предоставляет готовый код (у TI PRU по-моему такие же были изначально, а потом опубликовали их ISA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п. программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать. компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.

я традиционно подозреваю Элвис в нехороших делах - может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали, ну типа как у SDMA у i.mx-ов, которые недокументированые RISC CPU и только хакерски можно программировать, а фирма предоставляет готовый код (у TI PRU по-моему такие же были изначально, а потом опубликовали их ISA)

Все гораздо проще... они просто экономят на разработчиках, причем как софта, так и железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Quote

есть ли у нас отечественная снк с DSP

 

Quote

самое главное - радстойких , можно в составе снк

 

Рекомендуем ориентироваться на микросхему 1892ВМ15АФ. Информация по ней представлена здесь - http://multicore.ru/index.php?id=1340

Информация по отладочному модулю для нее здесь - http://multicore.ru/index.php?id=1405

 

Линейка радстойких микросхем в целом представлена здесь - http://multicore.ru/index.php?id=556

 

Quote

потому как отечественный радстойкий DSP будет золотым

 

В целом по рынку радстойких микросхем у нас очень конкурентоспособные цены. Для уточнения подробностей рекомендуем обратиться в отдел продаж – market@elvees.com.

 

Quote

насколько я знаю это не dsp, это мипсовские процессоры


В микросхемах НПЦ «ЭЛВИС» есть и CPU-ядро (в радстойких это MIPS32-совместимое ядро), и высокопроизводительные DSP-ядра.

 

Quote

там есть ускорители (лет 5 назад очень глючные, то есть сильно не соответствовали объявленной ISA), с ограниченным доступом к памяти, периферии и т.п.

 

DSP-кластер DELcore-30MH в составе 1892ВМ15АФ не имеет ограничений по доступу к памяти и другим ресурсам микросхемы.

Если под «ISA» имеется в виду система команд – то наши ядра описанию соответствуют. Имеющиеся ограничения приведены в документации.

 

Quote

программисты, которые с ними разбирались, говорили, что можно было брать только куски кода из поставляемых Элвисом библиотек и из них что-то собирать

 

Это не так. Существует достаточно много применений, где использован оригинальный код, написанный нашими пользователями самостоятельно.

 

Quote

компилера, ес-сно не было, по моему и нет - GCC только для МИПС.


Компилятор Си для DSP-ядер есть. Доступен свободно в составе демо-версий среды разработки на сайте - http://multicore.ru/mc/software/MCStudio3M_Demo_Setup.exe

 

Quote

может это специально сделано так, чтобы код для этих ДСП покупали у Элвиса, а не сами писали

 

Мы заинтересованы в увеличении количества разработчиков, работающих с нашими микросхемами. Для этого мы максимально документируем наши микросхемы, проводим курсы и семинары, сотрудничаем с университетами и авторами независимых курсов, и стараемся отвечать на все запросы, поступающие в техподдержку.

 

another_one, Вы также можете обратиться на support@elvees.com с более подробным описанием задачи, мы постараемся подсказать, как ее можно решить с применением наших микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ELVEES R&D Center сказал:

А под Linux имеется компилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...