Перейти к содержанию
    

lattice: можно ли запаять LFE5UM на место LFE5U, то есть когда все ножки трансиверов будут на землю?

то есть на плату, которая разведена для LFE5U (там все ножки, соответствующие трансиверам заведены на землю) можно ли поставить LFE5UM с трансиверами

что-то я не увидел в текстах упоминаний такой возможности, но утверждают, что питания трансиверов совершенно не связаны с другими питаниями ПЛИС и их можно не включать, то есть получается, что можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, StewartLittle said:

нужно наоборот, об этом первоисточник умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню вопрос - есть плата разведенная под ECP5U, не предполагалось миграции на ECP5UM, но появилось желание поднять рабочую температуру и перейти на аутомотив грейд, для него аналога ECP5U нет, есть только UM 

все ножки трансиверов посажены на землю в соответствии с распиновкой ECP5U. с точки зрения бытовой логики - должно работать, я собственно не особо задумываясь такую замену одобрил. но сейчас засомневался, тем более есть еще проблема, что бесплатный даймонд не поддерживает LFE5UM/LAE5UM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

но появилось желание поднять рабочую температуру и перейти на аутомотив грейд, для него аналога ECP5U нет, есть только UM

Логическая емкость какая?  А то LAE5U-12F-6BG381E и LAE5U-12F-7BG381E вполне себе существуют :)

1 час назад, yes сказал:

бесплатный даймонд не поддерживает LFE5UM/LAE5UM

Даймонд из состава ECP5 Versa Kit поддерживает. Но вот не помню - всех, или только лишь 45 kLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, StewartLittle said:

Даймонд из состава ECP5 Versa Kit поддерживает. Но вот не помню - всех, или только лишь 45 kLE

Versa Kit только LSC_LFE3-35EA (по тексту лицензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, yes сказал:

Versa Kit только LSC_LFE3-35EA (по тексту лицензии)

http://www.latticesemi.com/Products/DevelopmentBoardsAndKits/ECP5VersaDevelopmentKit.aspx

Цитата

Diamond Free License - for the ECP5 Versa Development Kit Only

If you currently do not have access to the award-winning Lattice Diamond design software (version 3.5 or later), Lattice would like to offer you a special 1-year license, that enables design for the ECP5UM-45F FPGA used on the ECP5 Versa Board. To request this license, please follow instructions included with your ECP5 Versa Development Kit. Please note that this license is valid for Diamond design software(version 3.5 or later) and can be used only with the ECP5 Versa Development Kit. This is a limited-time offer.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, yes сказал:

Versa Kit только LSC_LFE3-35EA (по тексту лицензии)

Versa разные бывают - и для ECP3, и для ECP5.

Для запроса лицензии на ECP3 не требуется ничего дополнительного.

А вот при запросе лицензии для ECP5 нужно указывать серийный номер с бумажки из состава ECP5 Versa Kit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я понял про ECP5 Versa Kit

там наверно какая-то ссылка в инструкции к плате, недоступная со страницы www.latticesemi.com/Support/Licensing

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/12/2018 at 10:50 AM, yes said:

спасибо, я понял про ECP5 Versa Kit

там наверно какая-то ссылка в инструкции к плате, недоступная со страницы www.latticesemi.com/Support/Licensing

 

У меня в бумажке написано было отправить данные на имеил [email protected], отправил - пришел автомат что теперь лицензии на сайте получайте.

На сайте выдает ошибку "There was a problem trying to fulfill your request. Please contact [email protected]".

А при отправке сообщения на этот самый техсапорт пишет что отправлено не с корпоративного имеил адреса... Пришлось тикет открывать. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, koziy_mf сказал:

Пришлось тикет открывать. Посмотрим...

Пишите мне в личку. Справимся без саппорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, StewartLittle said:

Пишите мне в личку. Справимся без саппорта :)

Написал! Хорошо бы было без саппорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...