Jump to content

Sign in to follow this  
wangan

Поиск компаньона

Recommended Posts

Доброго дня,

Есть патент, метод сборки из печатных плат в общую наборную конструкцию с использованием магнитов https://patentimages.storage.googleapis.com/a1/17/e4/5648eb1b53ed2b/WO2017188860A1.pdf

Ищу того кто вместе со мной создаст такой набор плат и создаст компанию.

От меня патент, от другого компаньона реализация в железе.

Возможно сделать с помощью Фонда содействия инновациям, или другого фонда.

Денег нет.

walgan@bk.ru

23 минуты назад, wangan сказал:

Доброго дня,

Есть патент, метод сборки из печатных плат в общую наборную конструкцию с использованием магнитов https://patentimages.storage.googleapis.com/a1/17/e4/5648eb1b53ed2b/WO2017188860A1.pdf

Денег нет.

walgan@bk.ru

Осталось теперь стрясти деньги с китайцев за зарядки с магнитными разъёмами.
И как только такое дают патентовать?

On 12/10/2018 at 10:49 AM, wangan said:

Доброго дня,

Денег нет.

walgan@bk.ru

В милитаризованной Рашиа халявные деньги можно найти только у ВПК. 

"Таким образом рабочий диапазон температур супермагнитов из неодимового сплава с обозначением N38 обычно составляет от -60 до + 80 градусов по Цельсию. После +80ºС и до +130ºС сплав теряет свои магнитные свойства на 30 %. При дальнейшем нагреве магнитные свойства теряются и магнит размагничивается."

А ВПК нужен темп. диапазон не менее 80 град, а это значит весь Ваш Burger King развалится на запчасти. А есть еще вибрации, удары.... Но и для масс продакшин на прямом солнце нагреться может и до 100 град. А винт М3 не стоит ничего (а магнит дорого) и легким вращением отвертки все собирается быстро и супер точно. И что скажите?

Edited by MW_Юрий

1 час назад, MW_Юрий сказал:

В милитаризованной Рашиа халявные деньги можно найти только у ВПК. 

А ВПК нужен темп. диапазон не менее 80 град, а это значит весь Ваш Burger King развалится на запчасти. А есть еще вибрации, удары.... Но и для масс продакшин на прямом солнце нагреться может и до 100 град. А винт М3 не стоит ничего (а магнит дорого) и легким вращением отвертки все собирается быстро и супер точно. И что скажите?

Вы откуда такой, я, лично, в России живу? Коверкая слова Вы характеризуете только себя и свою карму.

И неплохо бы знать, что для военного применения не используют китайские магниты.

В 10.12.2018 в 11:11, MegaVolt сказал:

И как только такое дают патентовать?

Насколько я знаю, патентовать можно, но такого рода патенты на общеизвестные принципы можно легко опротестовать ,если кому будет необходимо.

В патенте, кстати, не  метод сборки из печатных плат, а запатентована конкретная конструкция электронного модуля. Изменив конструкцию, можно снова патентовать.

В 10.12.2018 в 10:49, wangan сказал:

Доброго дня, Есть патент, метод сборки из печатных плат в общую наборную конструкцию с использованием магнитов https://patentimages.storage.googleapis.com/a1/17/e4/5648eb1b53ed2b/WO2017188860A1.pdf

Возможно сделать с помощью Фонда содействия инновациям, или другого фонда. Денег нет.

На мой взгляд типовая ситуация: требуется разработка продукта, который потом (прикрытый патентом) в случае недобросовестности партнёра невозможно будет продать. Все что нужно ТС для разговора с инвесторами - работоспособный образец. Получить оплату работы в случае его недобросовестности - невозможно.

Ситуация, в которой разработчик ничем не защищен, и более того, из одного захода уже просматриваются все последствия. Советую страждущим приключений трижды подумать.

В 11.12.2018 в 16:09, ilia_2s сказал:

Добрый день, а исходя из чего вы решили, что данный товар будет пользоваться спросом?

Щаз он вам расскажет где его деньги лежат. Он такой же "умный" как вы, а скорее - еще "умнее")))

У него и патент и заход.

В 10.12.2018 в 09:49, wangan сказал:

Доброго дня,

Денег нет.

walgan@bk.ru

Денег нет и не будет, т.к. нет спроса, надо изучить спрос потом придумывать, а не оборот.