Перейти к содержанию
    

Есть компактный разъем на плоский кабель кроме IDC?

Обращаюсь к коллективному разуму, сам ничего не могу придумать, есть компактный прибор в него 6 датчиков заходят с выходящими из них плоскими шлейфами, все их надо подключить к плате, внутренний габарит прибора 10 х 30 х 50 мм и я просто теоретически туда 6 разъемов IDC не засуну, на макете я отрезал плоский кабель и напаял МГТФ но это на макете... в готовое изделие такое решение не потащишь.... Неужели нет ничего компактнее чем то что на картинке для плоского шлейфа?

С датчиков (энкодеров выходит вот такой плоский шлейф), что придумать, что бы подключение к плате было компактным я уже не знаю, пайка - это компактно, но сложно собирать и разбирать... Пока самое лучшее что придумал я это сделать плату переходник (см первое фото)

переходник.jpg

maxon.jpg

IDC-10.jpg

Изменено пользователем zWitCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как итог всего нужно найти компактный разъем(-ы) на плату на 60 пинов? Или нужно 6 разъемов по 10 пинов? Или именно разъем для шлейфа как на картинке, но очень маленький?

Изменено пользователем Pengozoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У TE Connectivity (Tyco) есть серия разъемов Micro-MaTch для стандартного шлейфа с шагом 1.27 мм. Они меньше чем ваш IDC.

Выпускаются от 4 до 24 контактов. Посмотрите, может подойдут.

promo-large.jpg514829a12da44e568f9215070ab34103

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Pengozoid said:

Как итог всего нужно найти компактный разъем(-ы) на плату на 60 пинов? Или нужно 6 разъемов по 10 пинов?

 

нужен разъем в который можно заделать плоский кабель, желательно конечно 6 разъемов мелких а не один большой, под плоский кабель стандартно используют IDC но они просто гигантские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...