Перейти к содержанию
    

Оценочная плата на основе 24-битного сигма-дельта АЦП AD7191

EVAL-AD7191EBZ – оценочная плата на основе 24-разрядного аппаратно конфигурируемого сверхмалошумящего сигма-дельта АЦП AD7191. Это полный аналоговый front-end для использования в высокопрецизионных измерительных приложениях. Встроенный в чип малошумяший каскад усиления обеспечивает взаимодействие сигналов с малой амплитудой непосредственно с АЦП. AD7191 содержит два аналоговых дифференциальных входа. В составе микросхемы также имеется температурный датчик, который может быть использован для температурной компенсации. Для простоты использования все функции AD7191 контролируются выделенными для этого контактами. Встроенный программируемый усилитель (PGA) может работать с коэффициентами усиления 1, 8, 64 или 128, поддерживая полномасштабный дифференциальный вход ± 5 В, ± 625 мВ, ± 78 мВ или ± 39 мВ. Чип работает от источника питания в диапазоне напряжений от 3 В до 5.25 В. Ток потребления составляет 4.35 мА. Микросхема доступна в 24-выводном корпусе TSSOP.

 

Оценочная плата является мощным инструментом для исследований и оценки возможностей АЦП AD7191. Плата может работать в полностью автономном режиме с питанием от батареи. LCD дисплей используется для отображения преобразованных данных. Когда плата подключена (и, возможно, запитана) к ПК через стандартный USB интерфейс, программное обеспечение компьютера позволяет графически отображать данные в реальном масштабе времени, записывать их в текстовый файл (лог). При этом пользователь может модифицировать настройки AD7151, что, как правило, помогает понять особенности и оценить потребительские качества компонента. Наконец, гибкая структура интерфейса платы позволяет организовать несколько полезных конфигураций. Например, цифровая секция оценочной платы может использоваться независимо в качестве удобного цифрового интерфейса для собственной сенсорной пользовательской платы или модуля, содержащего AD7151. В качестве альтернативы, внешний микроконтроллер может быть сопряжен с AD7191 и, таким образом, оценочная плата может действовать как полный аналоговый интерфейс для создания и отладки программного обеспечения собственной цифровой платформы пользователя.

 

Посмотреть технические характеристики

Оценочный набор EVAL-AD7191EBZ

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень давно спрашивал у AD насчёт драйверов для данной платы под x64 винды, или хотя бы описание протокола как они с платой общаются, индусы из техподдержки предложили гениальное решение - взять совсем другой АЦП на евалборду для которого драйвера есть. Пришлось самому прошивку для cy7c68013 с CDC городить, хорошо хоть схема есть. Сам АЦП - отличный.

как там, в 2019 году про существование 64х разрядных ПК в AD по прежнему не догадываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...