Jump to content

Высокоскоростной компаратор

Recommended Posts

DwarfHB

Доброго времени суток.

В изделии используем высокоскоростной компаратор HMC674LP3E фирмы Analog Devices. В данный момент появилась необходимость замены на отечественный аналог. Поиск по доступным источникам включая  "Перечень ЭКБ-2017" показал совсем печальную картину отсутствия чего-то похожего. 

Может кто подскажет возможный аналог, понятно что не настолько "хороший" как оригинал, но хотя-бы с задержкой распостранения меньше 1 нс и выходным джиттером меньше 20 пс. А также принцип поиска "современной" отечественной элементной базы, справочники, каталоги.......

P.S. C Российскими компонентами до этого дела не когда не имели.

HardEgor
2 часа назад, DwarfHB сказал:

В изделии используем высокоскоростной компаратор HMC674LP3E фирмы Analog Devices. В данный момент появилась необходимость замены на отечественный аналог. Поиск по доступным источникам включая  "Перечень ЭКБ-2017" показал совсем печальную картину отсутствия чего-то похожего.

Либо брать что-то с выходом ЭСЛ типа К597СА3, только их выпускала Рига... либо творить на транзисторах.

Можно еще поспрашивать у Пульсара новинки, или попытаться сотворить компаратор из серии 1324

AlexG

Посмотрите серию 1454 Ангстрема, это самое быстрые известные мне отечественные компараторы

http://www.exiton-ek.ru/site/catalog/pdf/Ангстрем/Новые_изделия_каталог.pdf

khach

HMC674 это кремний-германий. Технология не освоена и вряд ли будет. Но зато можно поискать российские нитридные чипы, не будем говорить у кого. По параметрам могут даже лучше оказаться. Только вряд ли они будут корпусированные- надо будет разваркой выводов и монтажем чипа самим заниматься.

DwarfHB
On 12/7/2018 at 1:41 PM, AlexG said:

Посмотрите серию 1454 Ангстрема, это самое быстрые известные мне отечественные компараторы

http://www.exiton-ek.ru/site/catalog/pdf/Ангстрем/Новые_изделия_каталог.pdf

Большое спасибо за наводку, в принципе уже что то.

HMC674 это кремний-германий. Технология не освоена и вряд ли будет. Но зато можно поискать российские нитридные чипы, не будем говорить у кого. По параметрам могут даже лучше оказаться. Только вряд ли они будут корпусированные- надо будет разваркой выводов и монтажем чипа самим заниматься.

Так в первом вопросе и спрашивалось что значить поискать, я так понимаю не на сайте. А так на почту мне еще не ответил не один из отечественных производителей.

AlexG
15 hours ago, DwarfHB said:

Так в первом вопросе и спрашивалось что значить поискать

Сложный вопрос. Почти всей информацией должно располагать какое-то НИИ типа Дейтона или Минпроторг, но я не насттолько в курсе этой кухни.

Я для себя вопрос с поиском решил тем, что собираю любую сколько-нибудь интересную информацию по отечественным компонентам и складирую в отсортированном виде на компьютере.

Небольшой пополняемый пользователями каталог информации по компонентам есть на Сахаре.