Перейти к содержанию
    

Простейшим ответом было бы установить 19-ю версию на другой компьютер. У нас много компьютеров, но все очень заняты. Поговорю с обслугой компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад это проявилось только у тех кто принял новую версию AD и согласился с обновлением винды. Так и нашли что повлияло, и даже какое именно обновление видны  надо было откатить.
Не сомневаюсь. На других все будет работать.
Так как такое слышу только от вас. 
Если бы была проблема  глобальная- алтиум давно забросали бы письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я потерял. Где в редакторе плат теперь переключить империалистическую систему мер и весов в коммунистическую.. пардон, в метрическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, можно ли Altium Designer 19 подключить к Altium Vault 3 или же Nexus Server? У меня нет четкого понимания, как нужно организовать доступ к кастомному хранилищу. То есть, AD17 спокойно подключается к и к Vault 3-ей версии и к Nexus Server. Altium Nexus работает только с Nexus Server. А вот AD19 ведет себя весьма странно. Если попытаться подключить его к Nexus Server, то появляется ошибка с просьбой перейти на Nexus. То же самое происходит, если попытаться подключить к Altium Vault 3, но при этом если vault установить на локальную машину, а не на удалённую, как это было сделано до этого, то AD 19 спокойно к нему подключается. Возникает вопрос, можно ли в AD19 работать с кастомным хранилищем, расположенным на удаленном сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. их разделили. 19 версия  это Altium. Если нужна поддержка Vault  -- это Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Владимир said:

да. их разделили. 19 версия  это Altium. Если нужна поддержка Vault  -- это Nexus

спасибо за пояснение. Правда, возникает вопрос, зачем они в AD19 оставили выбор подключения к кастомному хранилищу, раз это это теперь прерогатива Nexus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К библиотекам и все что там есть осталось. Потому как это доступ к библиотекам.

Нет доступа к проектам, расположенным в репозитарияx, подключенных к Vault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Владимир said:

К библиотекам и все что там есть осталось. Потому как это доступ к библиотекам.

хм, странно, тогда возвращаюсь к первому вопросу, отчего я не могу подключить AD19 к vault, чтобы просмотреть библиотеки компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на самом Vault вы должны быть прописаны как пользователь. Прописать можно полным доступом (то есть Nexus). Соответсвенно нужно указать адрес сервера и войти. Не проверял. Соответственно лицензия CAL при подключении тоже при этом задействуется.

А в этом смысле тогда уж полный Nexus лучше, так как дает не только библиотеки

А так по умолчанию доступен только общедоступный
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то  я потерял - где в настройках альтиума 19 отключить генерацию room при экспорте изменений из схемы в плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Владимир said:

в настройках проекта

 

Ну знамо дело, что не в личном кабинете интернет провайдера. Я зашел в preferences, pcb editor, general и все остальные подпункты. Где галка? Как она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MementoMori said:

Ну знамо дело, что не в личном кабинете интернет провайдера. Я зашел в preferences, pcb editor, general и все остальные подпункты. Где галка? Как она называется?

Сказано же где: в настройках проекта, а не всего Altium:

rooms.thumb.png.193370c5ee94da1b060bc7ee0c390b0c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это круто.

Достаточно их просто не формировать  Prjject option/Class Generation/Generate room - снять галку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...