Перейти к содержанию
    

6 hours ago, bigor said:

О-Р - горячие клавиши. Options -> Preferences,  соответственно.
А вот касаемо первой страницы - видать первая вкладка в System...

У вас нет Альтума?

Вот Options -> Preferences и там первая страница (видать первая вкладка в System) - эта "первая" страница такая же, как и в 18-й и там 8 возможных галочек:

Повторю для нечитавших мой вопрос - ВСЕ установки в 19-й версии мои настройки из 18-й версии, 18-я и 19-я работают на одном РС параллельно, но в 19-й шрифт на схемах и библиотеках не заданный мной и изменить его не могу.

OP-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Myron said:

У вас нет Альтума?

Вот Options -> Preferences и там первая страница (видать первая вкладка в System) - эта "первая" страница такая же, как и в 18-й и там 8 возможных галочек:

Повторю для нечитавших мой вопрос - ВСЕ установки в 19-й версии мои настройки из 18-й версии, 18-я и 19-я работают на одном РС параллельно, но в 19-й шрифт на схемах и библиотеках не заданный мной и изменить его не могу.

OP-1.png

Зачем Вам менять системные шрифты(это шрифты в меню и закладках)? Хотя в 9-ой версии и их можно было поменять, правда при смене системных шрифтов были проблемы. А если Вы хотите

изменить шрифты для поз. обозначений и номеров выводов в Schematic, то и меняйте их в разделе "Schematic", ну и для плат в "PCB Editor".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, TOREX said:

Зачем Вам менять системные шрифты(это шрифты в меню и закладках)? Хотя в 9-ой версии и их можно было поменять, правда при смене системных шрифтов были проблемы. А если Вы хотите

изменить шрифты для поз. обозначений и номеров выводов в Schematic, то и меняйте их в разделе "Schematic", ну и для плат в "PCB Editor".

Пожалуйста прочитайте (не надо придумывать) что я написал (я не хочу менять системные шрифты), в Schematic мои настройки, включая заданные мной шрифты перешли из 18-й в 19-ю и они есть мои в Preferences->Schematic->Designator или Comment (например). Но на схемах шрифт другой и замена его не возможна в 19-й версии.

---------------------------------

Кто ясно мыслит, тот понимает других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Myron said:

Пожалуйста прочитайте (не надо придумывать) что я написал (я не хочу менять системные шрифты), в Schematic мои настройки, включая заданные мной шрифты перешли из 18-й в 19-ю и они есть мои в Preferences->Schematic->Designator или Comment (например). Но на схемах шрифт другой и замена его не возможна в 19-й версии.

---------------------------------

Кто ясно мыслит, тот понимает других

Но по приведенной Вами картинке Вы ищите именно в разделе "System". А шрифты в этом разделе не имеют ни какого отношения к шрифтам на схеме или плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срин хотя бы покажите, где хотите поменять - а там не доступно (серое)
Иначе что воду в ступе толочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Владимир said:

Срин хотя бы покажите, где хотите поменять - а там не доступно (серое)
Иначе что воду в ступе толочь

Еще раз, ШРИФТЫ в обоих версиях ЗАДАЮТСЯ НОРМАЛЬНО, но в 19-й на схеме НЕ СООТВЕТСТВУЮТ УСТАНОВЛЕННОМУ. Вот два скрина установок:

Еще два скрина схем (на схеме 19-й версии лругой - не установленный мной фонт):

F-19.png

F-18.png

 

 

S-18+19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'этого явно не достаточно.  Так как действует на вновь вводимые объекты. У существующих объектов могут быть иные шрифты. 
А если проекты бородатые- то может использоваться вообще фонт для листа
следует показать, что на картинках шрифты имеют фонт  именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует показать Document Font
B Font одного из объектов, чего вам не нравится

вот так2019-01-31_20-48-38.thumb.png.f8c952c5a3f62798a06f049916bfdbb5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Владимир said:

Следует показать Document Font
B Font одного из объектов, чего вам не нравится

вот так2019-01-31_20-48-38.thumb.png.f8c952c5a3f62798a06f049916bfdbb5.png

да пожалуйста для десигнаторов:

C-18+19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки из раздела Preferences->Schematic->Defaults - это только для вновь создаваемых объектов. На уже имеющиеся они не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Darth Vader said:

Настройки из раздела Preferences->Schematic->Defaults - это только для вновь создаваемых объектов. На уже имеющиеся они не влияют.

Еще раз - для проверки 19-й версии я использую схемы, созданные в 18-й версии с моими настройками, которые я перенес в 19-ю версию при ее инсталяции. Я это делаю всегда с новыми версиями в Протел - Алтиум (использую ТЕ ЖЕ САМЫЕ настройки) и до сих пор проблем не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже поняли. Теперь поймите вы: эти настройки никак не влияют на шрифты в открываемых схемах. Это только для вновь создаваемых объектов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему для 19 версии не находится указаный фонт и он подменяется ну установленный виндой по умолчанию.
Попробуйте ввести просто текст с данным фонтом.. Если введется-- просто смените фонт на другой у всех объектов.

Но проще снести в винде данный фонт и переустановить его
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Владимир said:

Судя по всему для 19 версии не находится указаный фонт и он подменяется ну установленный виндой по умолчанию.
Попробуйте ввести просто текст с данным фонтом.. Если введется-- просто смените фонт на другой у всех объектов.

Но проще снести в винде данный фонт и переустановить его
 

В 19-й ввожу новый текст, проверяю его тип (двойной клик на тексте, открывается Properties) - указан мой тип (Arial Narrow), а на деле шрифт другой. Двойной клик на новои тексте опять (открывется Properties), меняю шрифт, сохраняю и выхожу - шрифт не меняется.

Тоже самое делаю в 18-й версии, все отрабатывается нормально (шрифт легко меняется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 13 назад такое было. Проявлялось в  pCad WORD и PDF/ Дома все плохо в некоторых местах, на работе хорошо. И наоборот, только в других местах
Оказался фонт такой. Снес все, поставил такой же, только не левый (не ст ого же компа или другого) а и скачаннный от винды.
Все вылечилось.
Причем гадость проявилась при обновлении пакетов.

5 лет назад очередной Update от винды то же приводил к потере некоторых фонтов. Лечилось откатом от обновления винды. Правда они в течении месяца починили эту гадость новым правильным обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...