Jump to content

Altium Designer 19 (365)

Да, спасибо. Тоже нашел видео). В хелпе ничего не понял). Там надо оказывается загружать файл платы.)

On 4/17/2019 at 6:33 AM, sast777 said:

Altium 19.1.3  Schematic - задержка при перемещении объектов.

Пришлось переставить Windows - за 4 года 7-ка сдохла.
Поставил Win 10, 1809. (I7 4770K, 16Gb RAM, NVIDA GeForce 750)

Привычный Altium 17.1.9 Schematic крашится при попытке сделать "Copy" - вылетает по exeption.

Поставил Altium 19.1.3
Schematic - при попытке перемещения выделенных объектов зависает на n секунд и лишь после задержки выделенные объекты перемещаются.

Задержка явно зависит от числа выбранных объектов.

Перемещение одиночного Net Label после выделения и перемещения мыши  вызывает появление вращающегоя кружка примерно на 1-2 секунды, потом Net Label оказывается в нужной позиции.

Перемещение компонента с 10-ю пинами и 10 присоединенными цепями с Net Label вызывает замерзание на 3-5 секунд.

Перемещение ~ 80 компонентов с цепями практически невозможно - замерзание таково, что не предугадать, куда попадешь.
windows Task manager  во время зависания Altium на перемещение объектов дает загрузку CPU ~14-15%, независимо от того, сколько объектов перемещаю. Used RAM < 3.5Gb.

Preference -> Schematic менял: GDI+; Drag Step (Smallest -Large). 

Явное ощущение, что причина где-то в настройках.

Где бы поставить- убрать птичку, подвинуть ползунок?

Столкнулись с подобной проблеммой на больших листах. После перемещения любого объекта идет компиляция и на большом листе длиться довольно долго.

Имеется в виду алтиум 20-х версий? Я использую алтиум 19.1.8 - проблема еще явно есть.

Не скажу с какой. Я не использую большие размеры листов.
Это страшно не удобно

В моей практике только один человек попадался - любитель все размещать на одном листе.
Это было давно и приводила к существенному торможению при работе на таком листе