Jump to content

Altium Designer 19 (365)

Как обычно - полдня провозишься, и как только задашь вопрос в сети - решение проходит само собой.

Если вдруг у кого будет такой же вопрос - решается легко - полигон-мостик должен рисоваться последним. Настроить это нужно в Polygon Pours -> Polygon Manager.

Пытаюсь отредактировать основную надпись.

В нижнем правом углу -> Panels -> Properties, дальше вкладка Parametres и в ней я вижу все, что есть в основной надписи и даже больше. Ищу, скажем Title -редактирую. В настройках появляется название документа, а на самой схеме в основной надписи - нет. Что я делаю не так?

значит в шаблоне используется другой параметр. 
Или точно такой же есть в параметрах лист

У меня, оказывается, шаблон вообще не был выбран. Я то думал, что если основная надпись есть на листе, то по умолчанию какой-то шаблон уже выбран.

Коллеги, помогите разобраться с толщиной ПП. Заполняю .stackup, толщину итоговую показывает корректно: 1,598мм. Но при экспорте в 3D STEP толщина ПП 1.95. Подскажите пожалуйста, где настраивается толщина ПП при экспорте в 3D STEP. Заранее благодарю!

Алтиум 19.1.5.

При перетаскивании компонентa на плате появляются большие монтажные отверстия откуда не возьмись....первый раз такой глюк вижу. Схема многоканальная.

Может кто-то сталкивался?

Благодарю.

Сергей.

Скажите пожалуйста: какая версия из "неформальных источников" позволяет работать без волта и прочих сетевых дел, если скопировать локально старые библиотеки? Знаю что 16 без проблем... а дальше?

36 минут назад, alexf сказал:

Скажите пожалуйста: какая версия из "неформальных источников" позволяет работать без волта и прочих сетевых дел, если скопировать локально старые библиотеки? Знаю что 16 без проблем... а дальше?

19 работает

Все могут. и с Vault тоже
Nexus -- это для работы с ljgjkybntkmysv  собственными не облачными Vault

Добрый день!  В обзоре новых возможностей AD19 увидел очень полезный для себя инструмент как Режим следования трассировки(когда трасса огибает препятствия сложной формы с заданным клиренсом). Но нигде не могу найти как установить данный режим