Перейти к содержанию
    

Да, спасибо. Тоже нашел видео). В хелпе ничего не понял). Там надо оказывается загружать файл платы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/17/2019 at 6:33 AM, sast777 said:

Altium 19.1.3  Schematic - задержка при перемещении объектов.

Пришлось переставить Windows - за 4 года 7-ка сдохла.
Поставил Win 10, 1809. (I7 4770K, 16Gb RAM, NVIDA GeForce 750)

Привычный Altium 17.1.9 Schematic крашится при попытке сделать "Copy" - вылетает по exeption.

Поставил Altium 19.1.3
Schematic - при попытке перемещения выделенных объектов зависает на n секунд и лишь после задержки выделенные объекты перемещаются.

Задержка явно зависит от числа выбранных объектов.

Перемещение одиночного Net Label после выделения и перемещения мыши  вызывает появление вращающегоя кружка примерно на 1-2 секунды, потом Net Label оказывается в нужной позиции.

Перемещение компонента с 10-ю пинами и 10 присоединенными цепями с Net Label вызывает замерзание на 3-5 секунд.

Перемещение ~ 80 компонентов с цепями практически невозможно - замерзание таково, что не предугадать, куда попадешь.
windows Task manager  во время зависания Altium на перемещение объектов дает загрузку CPU ~14-15%, независимо от того, сколько объектов перемещаю. Used RAM < 3.5Gb.

Preference -> Schematic менял: GDI+; Drag Step (Smallest -Large). 

Явное ощущение, что причина где-то в настройках.

Где бы поставить- убрать птичку, подвинуть ползунок?

Столкнулись с подобной проблеммой на больших листах. После перемещения любого объекта идет компиляция и на большом листе длиться довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему схема на Огромного размера листах  решили в последних версиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу с какой. Я не использую большие размеры листов.
Это страшно не удобно

В моей практике только один человек попадался - любитель все размещать на одном листе.
Это было давно и приводила к существенному торможению при работе на таком листе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите куда копать. Делаю трассировку, начал заливать полигоны. Они либо вообще не подключаются к КП SMD, либо подключаются одной-двумя дорожками из указанных в правиле 4х дорожек термобарьера.

Плавила стандартные, своего ничего особо не выдумывал. Но стоит вытащить кусок трассировки с компонентами и полигоном за пределы ПП, всё подключается как надо.

Приложить исходники к сожалению не могу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то есть Shelved полигоны в этой зоне.
все сделайте активными и перезалейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2020 в 21:06, Владимир сказал:

Где то есть Shelved полигоны в этой зоне.
все сделайте активными и перезалейте

Спасибо, помогло.

Еще вопрос. У меня есть компонент, на данный момент он представлен в виде одного УГО.

Для удобства отрисовки схемы, решил его разбить на 4 части. Делаю альтернативное представление компонента, разбиваю на 4 части. Всё хорошо работает.

Но когда возвращаюсь к нормальному представлению разбиение остается, просто оставшиеся три части пустые.

Как правильно организовать библиотеку или нарисовать УГО чтобы решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать раздельно.
Один компонент- один уго. и  желательно без альтернативы

Альтернативные изображения не должны изменять Netlist на схеме при замене. То есть должны содержать одинаковое число PIN и частей. и положение Pin должно совпадать. Иначе при Update можете получить большую проблему, если выберете не тот вариант.

То есть они предназначены например для русского и американского изображения резистора. Для разного отображения состояния контактов реле и прочей графической гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, вот предположим есть у меня схема, на ней есть некоторые компоненты.

Можно ли разом для всех пинов у всех компонентов поменять шрифт на нужный мне? Или отдельно на каждый компонент, но хотябы для всех пиноа разом? Сам научился только отдельно каждый пин изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир сказал:

МОЖНО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТ Find Simular

или тоже в панели SCHLIST

Спасибо! Всё получилось через SCH List.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне нужно импортировать dxf файл в pcb. Делаю как обычно - файл->импорт... и получается что-то невероятное.

Перепробовал разные единицы измерений, версии dxf стиль линий и т.д. - результат всегда один.

В приложении как dxf выглядит в компасе и как импортируется в альтиум.

Что не так? С dwg та же история.

kompas_import.png

altium_import.png

Изменено пользователем zzzvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.07.2020 в 20:15, zzzvlad сказал:

Добрый день!

Мне нужно импортировать dxf файл в pcb. Делаю как обычно - файл->импорт... и получается что-то невероятное.

Перепробовал разные единицы измерений, версии dxf стиль линий и т.д. - результат всегда один.

В приложении как dxf выглядит в компасе и как импортируется в альтиум.

Что не так? С dwg та же история.

Отвечу сам себе. Проблема оказалась в кривом DXF, компас так же криво его пересохраняет.

Если открыть, например в QCAD, убрать всё лишнее и сохранить. Открывается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехожу с P-CADa на Altium и не могу найти как посмотреть список цепей многолистовой схемы. Именно в схеме, а не в PCB. Надо посмотреть какие цепи на какие элементы приходят. Подключаю обвязку к FPGA и не понятно какие цепи уже подключены к ней, а какие нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...