Перейти к содержанию
    

Выпуск ПП методом фрезерования.

Добрый день! Мне надо из Gerber файла создать файл для фрезеровки ПП. Не посоветует ли кто программу? Искал в данной ветке, но конкретного ответа не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: открыть в ПО CAM350 и от туда сохранить в dxf

Вариант 2: импортировать в ПО которое работает с трассировкой ПП (например PCad), и от туда сохранить в dxf. 

Вариант 3. Выложить здесь файлы, и получить в ответ необходимые файлы. Отзывчивые найдутся делов на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ikm said:

Вариант 1: открыть в ПО CAM350 и от туда сохранить в dxf

Зачем нужен для фрезеровки DXF?

Зачем портить gerber и конвертировать его ? что-бы то что получилось - опять конвертировать? :)

CAM350 сам в состоянии сделать Mill файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, JohnKorsh said:

Мне надо из Gerber файла создать файл для фрезеровки ПП. Не посоветует ли кто программу?

FlatCam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 22:21, izerg сказал:

Зачем нужен для фрезеровки DXF?

Зачем портить gerber и конвертировать его ? что-бы то что получилось - опять конвертировать? :)

CAM350 сам в состоянии сделать Mill файл.

Так как мне не пришло в голову, что фрезеровать будут именно ПП, в том виде как она есть, и потом использовать её как ПП. 

Я подумал, что ТС нужен габарит с крепежными отверстиями например для изготовление корпуса.

К тому же я не обладаю как Вы, телепатическими способностями, и не знаю на чём он будет это делать и какой формат данных ему нужен, может у него и станок без ЧПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! ЧПУ, да ещё какой - 3D. Фрезеровать проводящие дорожки. FlatCAM удовлетворило все запросы - есть даже то, о чём только мечтал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет софт для выжигания ПП лазером. Есть установка типа LPKF ProtoLaser с лазерным сканером. Вот только направления сканирования диагональное относительно координат платы. Засветка или выжигание происходит полосами шириной около сантиметра. Подскажите, каким софтом можно приготовить поток данных для такого устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде бы CircuitCAM шел в комплекте со станками LPKF. Версии Pro и Laser Plus поддерживали лазерное выжигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...