Перейти к содержанию
    

Ищу миниатюрные силовые разъёмы

Здравствуйте, я разрабатываю устройство, в котором очень мало места. Прибор состоит из двух частей, которые скручиваются между собой через резьбовое соединение. батарея в одной части, мозги в другой (так надо). Соответственно необходимо провезти провода от одной части в другую. Мощности небольшие (до 20В при токе до 2 А) + надо ещё прокинуть через соединение пару десятков сигнальных проводов. Ищу разъём, который можно было бы встроить в это самое резьбовое соединение без вреда для пространства корпусе. Для этих целей идеально подошли бы наши РС или МР, но длинна хвостовиков у них такая, что использовать его я не могу. С D-sub таже фигня.

В общем нужны разъёмы с монтажом на плоскую круглую панель диаметром 3 см с хвостовиками под кабель. При этом в сочленённом состоянии от конца хвостовиков "папы" до конца хвостовиков "мамы" должно быть не более 8 мм. А лучше 5.  Разъём должен быть приспособлен для каждодневного сочленения-расчленения.

Убил несколько дней на поиски в нете, безуспешно. Надеюсь на мудрых товарищей с форума. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объедините пару десятков сигнальных в просто пару, и протаскивайте их чем угодно, хоть через XLR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь прочитайте пост внимательнее. Если вам так проще, забудьте про сигнальные линии. Надо чтобы высота разъёма в сочленённом состоянии была не более 8 мм. XLR Тут ну никак на подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее и вы. Предлагается сократить число сигнальных проводников до минимума, упростив задачу. Например, увязав их в какой-то цифровой интерфейс.

А разъёмы с малым числом контактов встречаются всё-таки чаще.

Но если вы принципиальны, то шлейфом IDC вполне можно решить проблему. На 3см влезет 20-контактный разъём с подходящей высотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот вечно) Объясняешь свою задачу и просишь помочь с решением, а тебе говорят: а давай изменим условия задачи!

Нет, мне нельзя вводить ещё интерфейсные блоки. Только как я описал.

А IDC разве есть на панель (не на плату)? И ещё, разве IDC приспособлены для частого сочленения-расчленения? Мне всегда казалось что они как PLS, пару раз повтыкал во время настройки прибора, а потом оставляешь, иначе быстро износится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Prizrak_Kommunizma сказал:

Вот так вот вечно) Объясняешь свою задачу и просишь помочь с решением, а тебе говорят: а давай изменим условия задачи!

...

 

Вам, поди еще, и по цене- 3 копейки, надо?

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 02:26, Prizrak_Kommunizma сказал:

В общем нужны разъёмы с монтажом на плоскую круглую панель диаметром 3 см с хвостовиками под кабель. При этом в сочленённом состоянии от конца хвостовиков "папы" до конца хвостовиков "мамы" должно быть не более 8 мм. А лучше 5. 

8 мм нереально - слишком маленькая длина контакта. Только если брать "pogo pin" и из них креативить.

Можно попробовать размазать пайку провод-контакт по площади - взять разъемы для печатного монтажа, впаять в круглую плату большего диаметра, развести дорожками на края платы и туда впаять провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Farnell поищите. Похожие штуки производят Harting, Weidmuller,Hummel., Binder, Bulgin. Смотрите круглые разъемы военного и индустриального исполнения. Там ногу сломишь сколько всего есть. Обычно они очень не дешевые. Но есть и такие, цена которых от 8-10 долларов за папу-маму, что уже как-то терпеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те миниатюрные разъемы (micro/nano-D), с которыми я имел дело, а это Glenair и Omnetics, мало того, что по габаритам в 5 мм суммарной толщины не влезут, а еще и плохо приспособлены для ежедневного расчленения. У нано-д гленэйра по спецификации 200 циклов.

Для некоторой продукции делаем самодельные плоские разъемы с пого-пинами и площадками. Живут долго, убить при ежедневном довольно жестком использовании не так-то просто. Но суммарная толщина все равно превышает 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковой IDC 1,27 мм, высота 3,3 мм — на изгиб кабеля остаётся 1,7 мм, вполне демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...