Перейти к содержанию

Ищу миниатюрные силовые разъёмы

Здравствуйте, я разрабатываю устройство, в котором очень мало места. Прибор состоит из двух частей, которые скручиваются между собой через резьбовое соединение. батарея в одной части, мозги в другой (так надо). Соответственно необходимо провезти провода от одной части в другую. Мощности небольшие (до 20В при токе до 2 А) + надо ещё прокинуть через соединение пару десятков сигнальных проводов. Ищу разъём, который можно было бы встроить в это самое резьбовое соединение без вреда для пространства корпусе. Для этих целей идеально подошли бы наши РС или МР, но длинна хвостовиков у них такая, что использовать его я не могу. С D-sub таже фигня.

В общем нужны разъёмы с монтажом на плоскую круглую панель диаметром 3 см с хвостовиками под кабель. При этом в сочленённом состоянии от конца хвостовиков "папы" до конца хвостовиков "мамы" должно быть не более 8 мм. А лучше 5.  Разъём должен быть приспособлен для каждодневного сочленения-расчленения.

Убил несколько дней на поиски в нете, безуспешно. Надеюсь на мудрых товарищей с форума. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

объедините пару десятков сигнальных в просто пару, и протаскивайте их чем угодно, хоть через XLR

Поделиться сообщением

А теперь прочитайте пост внимательнее. Если вам так проще, забудьте про сигнальные линии. Надо чтобы высота разъёма в сочленённом состоянии была не более 8 мм. XLR Тут ну никак на подходит.

Поделиться сообщением

Читайте внимательнее и вы. Предлагается сократить число сигнальных проводников до минимума, упростив задачу. Например, увязав их в какой-то цифровой интерфейс.

А разъёмы с малым числом контактов встречаются всё-таки чаще.

Но если вы принципиальны, то шлейфом IDC вполне можно решить проблему. На 3см влезет 20-контактный разъём с подходящей высотой.

Поделиться сообщением

Вот так вот вечно) Объясняешь свою задачу и просишь помочь с решением, а тебе говорят: а давай изменим условия задачи!

Нет, мне нельзя вводить ещё интерфейсные блоки. Только как я описал.

А IDC разве есть на панель (не на плату)? И ещё, разве IDC приспособлены для частого сочленения-расчленения? Мне всегда казалось что они как PLS, пару раз повтыкал во время настройки прибора, а потом оставляешь, иначе быстро износится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Prizrak_Kommunizma сказал:

Вот так вот вечно) Объясняешь свою задачу и просишь помочь с решением, а тебе говорят: а давай изменим условия задачи!

...

Вам, поди еще, и по цене- 3 копейки, надо?

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 02:26, Prizrak_Kommunizma сказал:

В общем нужны разъёмы с монтажом на плоскую круглую панель диаметром 3 см с хвостовиками под кабель. При этом в сочленённом состоянии от конца хвостовиков "папы" до конца хвостовиков "мамы" должно быть не более 8 мм. А лучше 5. 

8 мм нереально - слишком маленькая длина контакта. Только если брать "pogo pin" и из них креативить.

Можно попробовать размазать пайку провод-контакт по площади - взять разъемы для печатного монтажа, впаять в круглую плату большего диаметра, развести дорожками на края платы и туда впаять провода.

Поделиться сообщением

На Farnell поищите. Похожие штуки производят Harting, Weidmuller,Hummel., Binder, Bulgin. Смотрите круглые разъемы военного и индустриального исполнения. Там ногу сломишь сколько всего есть. Обычно они очень не дешевые. Но есть и такие, цена которых от 8-10 долларов за папу-маму, что уже как-то терпеть можно.

Поделиться сообщением

Те миниатюрные разъемы (micro/nano-D), с которыми я имел дело, а это Glenair и Omnetics, мало того, что по габаритам в 5 мм суммарной толщины не влезут, а еще и плохо приспособлены для ежедневного расчленения. У нано-д гленэйра по спецификации 200 циклов.

Для некоторой продукции делаем самодельные плоские разъемы с пого-пинами и площадками. Живут долго, убить при ежедневном довольно жестком использовании не так-то просто. Но суммарная толщина все равно превышает 5 мм.

Поделиться сообщением

Боковой IDC 1,27 мм, высота 3,3 мм — на изгиб кабеля остаётся 1,7 мм, вполне демократично.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация