Перейти к содержанию
    

PCAD2002 -> Coler Draw

Может уже обсуждали, но что то не нашел.

Как перегнать PCB из PCAD2002 в Coler Draw или хотя бы в *.PDF.

Раньше в PCAD4.5 это делалось просто, счас никак не могу справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить какой-нибудь PDF-creator (программа позволяющая печатать в PDF как на принтер).

Или попробовать экспортировать в DXF, а в Coral-e импортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derun
правильно советует, у меня стоит полный акробат, и с ним устанавливается принтер "акробат дистиллер". Когда надо, выбираю его и получаю пдф. После этого импорт в корел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из PDF-creatorов пользуюсь pdfFactory Pro - не подводил, есть русификатор. Но и традиционный Экспорт/Импорт через DXF тоже работает (PCAD2002/2004 - Corel Draw 13).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получилось (мне кажется) проще. установил новый принтер Linotronic 530 V52.3 порт указал как FILE, таким образом, при печати файл будет отправлен не на физическое устройство, а сохранится в той папке где собсвенно есть пикадовский проект. создастся файл с расширением PRN который легко открывается в новом окне Корел дро. надеюсь помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу грубить, но вы что-то паритесь с этим....

 

Оставляете в РКАДе слои, нужные для переноса.

Edit-Select all

Edit-Copy

 

Открываете Corel Draw

Edit-Paste.

Удаляете черный фон, не разгруппировывая вставленное (выделение при нажатом контрол).

И делайте с этим что хочется. Возможности Корела в полный рост...

Не мешает применить к линиям сглаживание углов и концов.

 

Хорошие результаты получаются, когда металл делается в первую очередь (через буфер обмена) и окрашивается в серый 30%

Потом вставляется графика компонентов поверх металла (черный 90%)

После небольших (неизбежных для всех способов экспорта из ПКАД) чисток и "приукрашиваний" - хоть в типографию.... Так как все линии остаются векторными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не хочу грубить! поверьте, я просто описал метод которым пользуюсь больше полугода, человек задал вопрос, как файлы с расширением pcb. могли быть читаемы с помощью Корел, вот и все!!!!!!!!! я же описал способ КАК это сделать не применяя каких либо спец. прог. вот и все! в чем тут я парю вообще непонятно!!!!!?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая бурная реакция на невинную фразу....

Ну, пардон.

 

Мне приходилось пользоваться всякими разными способами порядка 10 лет....

 

Немного разъяснений (кому нужно, естественно):

Подобная задача возникает при создании монтажной схемы.

Так вот, описанный простой способ позволяет создавать (при владении Корел Дро) идеальные рисунки любой структуры и сложности. Разукрашивать их групповым способом, послойно, поэлементно, отображать зеркально, подрисовывать и подмалевывать, вставлять любые комментарии, тексты и объекты, масштабировать с любым коэффициентом, и много чего еще...

Причем, при вставке из буфера в Корел позиция вставки нового слоя поверх старого точно совпадает (если совпадают габариты слоев - для этого целесообразно всегда "брать" Board или самые габаритные элементы-не надо будет ничего подгонять по позиции на листе).

Про возможности экспорта из Корела в другие форматы писать не буду - там есть почти всё.

 

А использование печати в Adobe PDF printer прямо из РКАД или печать в файл или использование каких-нибудь конвертеров - в принципе вопрос решает "поверхностно", так как таких возможностей по редактированию векторных изображений не дают. Корел он и есть Корел.

Хотя, кому-то когда-то достаточно и таких способов. Не спорю по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сам извиняюсь, отреагировал неадекватно, на работе....нервы на пределе были.

подскажите, если не трудно, при копировании в буфер описанным способом, вставляю в новый файл Корела но конфигурация именно полигонов искажается, похож рисунок примерно на то, как будто бы корел не может отобразить округления и все старается нарисовать под прямыми углами. (а при вставке в Ворд полигоны вообще не отображаются....((((( )может что не так сделал? и еще вопрос, как можно скопировать весь рисунок в открытом окне пикада? то есть и с главным меню, инструментальной панелью и т.д. то есть как бы сфотографировать все?(хочется задать вопрос, словами сложно передать, а как запечатлеть рисунок не получается) заранее Спасибо! с уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, если не трудно, при копировании в буфер описанным способом, вставляю в новый файл Корела но конфигурация именно полигонов искажается, похож рисунок примерно на то, как будто бы корел не может отобразить округления и все старается нарисовать под прямыми углами. (а при вставке в Ворд полигоны вообще не отображаются....((((( )может что не так сделал? и еще вопрос, как можно скопировать весь рисунок в открытом окне пикада? то есть и с главным меню, инструментальной панелью и т.д. то есть как бы сфотографировать все?(хочется задать вопрос, словами сложно передать, а как запечатлеть рисунок не получается) заранее Спасибо! с уважением Алексей.

 

После того, как удален черный фон (а иначе Вы вряд ли бы увидели линии) выбираете инструмент "перо" первое диалоговое окно (свойства линий)

Там сразу увидите кнопки, отвечающие за скругление углов и концов.

При применении скруглений к группе объектов не обращайте внимания (и не трогайте) меню "толщина линии" в этом диалоговом окне. Так, тонкие линии останутся тонкими, а толстые - толстыми. И все скругленными, само собой. Нестыковка такого типа из-за того, что ПКАД не знает, что линии и углы ломанных могут быть не скругленными, а для Корела -это специальный флаг описания параметров линий.

Второй вопрос - стандартная задача "захвата окна". При этом выходной файл будет растровым, - редактирование возможно только растровым методом (Photoshop) или нужно будет преобразовать из растра в вектор Кореловской утилитой КорелТрэйс.

Захват окна - Кореловской утилитой Corel Capture. Хороший "граббер" окна. Там ничего сложного. Попробуйте.

Вообще, прог по захвату окна прорва. Одной из лучших считается также ГиперСнап DX.

Но, в комплекте Корела все это и так есть - доп. прог можно не юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляете в РКАДе слои, нужные для переноса.

Edit-Select all

Edit-Copy

 

Открываете Corel Draw

Edit-Paste.

....

А использование печати в Adobe PDF printer прямо из РКАД или печать в файл или использование каких-нибудь конвертеров - в принципе вопрос решает "поверхностно", так как таких возможностей по редактированию векторных изображений не дают. Корел он и есть Корел.

Хотя, кому-то когда-то достаточно и таких способов. Не спорю по этому поводу.

 

А что делать с тем, что при Вашем способе в Корел не передаются дуги?

 

Кстати, при экспорте/импорте топологии через PDF виртуальный принтер, сохраняется вся векторная информация, в том числе и о дугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляете в РКАДе слои, нужные для переноса.

Edit-Select all

Edit-Copy

 

Открываете Corel Draw

Edit-Paste.

....

А использование печати в Adobe PDF printer прямо из РКАД или печать в файл или использование каких-нибудь конвертеров - в принципе вопрос решает "поверхностно", так как таких возможностей по редактированию векторных изображений не дают. Корел он и есть Корел.

Хотя, кому-то когда-то достаточно и таких способов. Не спорю по этому поводу.

 

А что делать с тем, что при Вашем способе в Корел не передаются дуги?

 

Кстати, при экспорте/импорте топологии через PDF виртуальный принтер, сохраняется вся векторная информация, в том числе и о дугах.

 

Возможно, не передаются только Ваши дуги?

У меня такой проблемы не возникало.

И потом, я же не настаиваю - пользуйтесь любым способом, который Вас устроит.

Насчет векторов в ПДФ ничего не знаю. И как это редактировать тоже. Если в Акробате, то лучше не надо.... Как нибудь так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...