Jump to content

Recommended Posts

On 11/26/2018 at 4:13 AM, Burner said:

Ага, совсем невыгодно. Лучше 1 схему защиты, можно колхозную, сразу на всю параллельную сборку. Причем ключи не нужны, надо только выход сигнала на общее выключение нагрузки. И на прекращение заряда этой сборки, если таки сделаны отдеьные зарядники по 4,2 В.

Заметим, никто такие не делает. Наверное, что-то знают :).

Я встречался с литий-ионниками у которых при напряжении 3.8-4 вольта очень быстро нарастает ток саморазряда. Берёшь аккумулятор с полки пролежавший там несколько лет, на нём 3.6-3.7 вольта. Пытаешься заряжать - упирается в 3.8-4 вольта. Добавляешь тока - нагревается и вздувается. Приехали.

Прикольно, у меня такого не было. И непонятно, какой механизм такое вызывает. Мож., какие левые вещества появились в электродах или электролите.

Но такое на индивидуйных шунтах вылавливается на раз.

Помогите подобрать диод для подключения к каждой банки в параллели, что бы исключить переток от банки к банки.

В диодах особо не разбираюсь. что нибудь на 5в 3А макс. и с минимальными потерями.

35 minutes ago, PanMotan said:

Помогите подобрать диод...

PanMotan, какие диоды опять...Какой нахрен переток...? ( только не объясняйте, пожалуйста...).  Не надо придумывать всякую ненужную хрень. 

Я тоже гонял несколько десятков старых 18650 банок, ни разу не было.  Зачем удивляться ? Выкидываешь дохлую и едешь дальше. Основной масы хватит на дольше чем.

что бы исключить - ставьте запятую. Или пусть уже вводят новые правила грамматики, я знаю? И еще можно оформить правила олбанского языка :)

От замкнутой банки диоды таки помогут, да.

А заряжать банки Вы как собираетесь? Через диод уже не получится. + теряете процентов 7 энергии на прямом падении.

Но диоды неплохо пойдут 1N5822, я брал на Ебае 100 шт. за 3 уев примерно. На удивление неплохие.

На меньший ток можно 1N5819.

В 01.01.2019 в 23:49, Burner сказал:

Я тоже гонял несколько десятков старых 18650 банок, ни разу не было.  Зачем удивляться ? Выкидываешь дохлую и едешь дальше. Основной масы хватит на дольше чем.

что бы исключить - ставьте запятую. Или пусть уже вводят новые правила грамматики, я знаю? И еще можно оформить правила олбанского языка :)

От замкнутой банки диоды таки помогут, да.

А заряжать банки Вы как собираетесь? Через диод уже не получится. + теряете процентов 7 энергии на прямом падении.

Но диоды неплохо пойдут 1N5822, я брал на Ебае 100 шт. за 3 уев примерно. На удивление неплохие.

На меньший ток можно 1N5819.

Благодарю а совет. Заряд и разряд будут идти от контроллера по разным проводам.