Jump to content

Sign in to follow this  
RedHeadIvan

Сетка в новом Symbol Editor

Recommended Posts

Доброго времени суток, коллеги!

Перешел на 17.2, поставил хотфикс 048 и обнаружил новый редактор символов. Выглядит неплохо, но....сетка дюймовая, в самом редакторе альтернатив не предлагается. Компоненты у меня все в 5мм, так что это порядочная трагедия. Пробовал менять System Unit в самом Part Developer, но после небольших раздумий все просто подвисает. Изменений никаких, естественно, не происходит. Может сталкивался кто с такой проблемой? Или знает, где лежит какой-нибудь файл конфигурации, чтоб его можно было руками поправить? Буду благодарен за любую подсказку

UPD

Grid Factor меняется нормально и в файле проекта новый рисуется. Узнать бы, как называется параметр, отвечающий за единицы измерения

UPD_2

Вот так выглядит изменение сетки в их обучающем видео

image.thumb.png.1ee64bad39a5faf1e05cfe37226968a7.png

А так выглядит то же самое у меня

image.png.2a5f3924f53e5eaa20a6c40e2078420c.png

Вообще творится какая-то дичь... Символ из дюймовой сетки ложится в 5мм в HDL...

Edited by RedHeadIvan

Раз затронули тему Part Developer, у Вас созданный символ нормально отражается в самом Part Developere? Когда я создаю символ компонента в этом новом редакторе, то при переключении в Part Developer он у меня не отражается как в версиях 16.5 или 16.6 

On 11/10/2018 at 6:02 PM, RedHeadIvan said:

Доброго времени суток, коллеги!

Перешел на 17.2, поставил хотфикс 048 и обнаружил новый редактор символов. Выглядит неплохо, но....сетка дюймовая, в самом редакторе альтернатив не предлагается. Компоненты у меня все в 5мм, так что это порядочная трагедия. Пробовал менять System Unit в самом Part Developer, но после небольших раздумий все просто подвисает. Изменений никаких, естественно, не происходит. Может сталкивался кто с такой проблемой? Или знает, где лежит какой-нибудь файл конфигурации, чтоб его можно было руками поправить? Буду благодарен за любую подсказку

UPD

Grid Factor меняется нормально и в файле проекта новый рисуется. Узнать бы, как называется параметр, отвечающий за единицы измерения

UPD_2

Вот так выглядит изменение сетки в их обучающем видео

image.thumb.png.1ee64bad39a5faf1e05cfe37226968a7.png

А так выглядит то же самое у меня

image.png.2a5f3924f53e5eaa20a6c40e2078420c.png

Вообще творится какая-то дичь... Символ из дюймовой сетки ложится в 5мм в HDL...

Для переключения сетки в новом редакторе символов, в .сpm файле библиотечного проекта изменить в поле "Start_canvas" значения "grid_unit_measure" "millimeter"; "grid_pin_pitch" "2.5". И по умолчанию в редакторе будет миллиметровая сетка.

On 1/24/2019 at 8:17 AM, NecrolyteIs said:

Для переключения сетки в новом редакторе символов, в .сpm файле библиотечного проекта изменить в поле "Start_canvas" значения "grid_unit_measure" "millimeter"; "grid_pin_pitch" "2.5". И по умолчанию в редакторе будет миллиметровая сетка.

пробовал, получается фигня. странность в том, что компоненты из 16.6, нарисованные в миллиметровой сетке, ложатся в местную "дюймовуйю", это сбивает с толку еще больше

в Part Developer символ пропал, это правда. почему и куда - так и не понял

On 1/27/2019 at 11:35 AM, RedHeadIvan said:

пробовал, получается фигня. странность в том, что компоненты из 16.6, нарисованные в миллиметровой сетке, ложатся в местную "дюймовуйю", это сбивает с толку еще больше

в Part Developer символ пропал, это правда. почему и куда - так и не понял

Хотфикс какой у Вас стоит? Да, есть такой момент, что символ в part developer не отражается, я думаю, что как раз из-за сетки, т.к. символ был отрисован в миллиметровой сетке, а в самом symbol editor по умолчанию стоит дюймовая. После манипуляций с *.cpm файлом у меня все заработало.

Edited by NecrolyteIs

On 2/11/2019 at 11:00 AM, NecrolyteIs said:

Хотфикс какой у Вас стоит? Да, есть такой момент, что символ в part developer не отражается, я думаю, что как раз из-за сетки, т.к. символ был отрисован в миллиметровой сетке, а в самом symbol editor по умолчанию стоит дюймовая. После манипуляций с *.cpm файлом у меня все заработало.

У меня после указанных манипуляций и установки 51 хотфикса ничего не изменилось, выглядит так же как было

image.thumb.png.9c3918be6c99ae42957a76a9f141d5c0.png

Никакого решения пока не нашлось альтернативного? Новый редактор вроде удобный, но из-за сетки работать невозможно, все равно с HDL сверяться надо на предмет промаха

И можно cpm файл для примера? Вдруг какие-то другие настройки проекта расходятся

Edited by RedHeadIvan