Перейти к содержанию
    

Как в SignalTap увидеть весь сигнал? Не отдельные линии а всю шину, чтоб знать какое значение там.

sig_tap.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, new123 said:

Сгруппировать биты правой кнопкой мыши

спасибо. получилось. а как мне видеть все байты? я сделал максимум Zoom In но все равно вижу один байт

sig_tap.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jenya7 сказал:

спасибо. получилось. а как мне видеть все байты? я сделал максимум Zoom In но все равно вижу один байт

sig_tap.png

А Вы можете ещё всю шину вытащить. Не обязательно группировать. Поковыряйтесь с настройками, в частности во вкладках какие сигналы Вы выбираете для просмотра.

И учтите ещё один нюанс. Если Вы смотрите на какой-либо внутренний одиночный сигнал - САПР может поменять его полярность, т.к ему так "удобнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке сигналов отсутствуют некоторые сигналы. Как раз те которые мне нужны. Их можно вытащить откуда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jenya7 сказал:

В списке сигналов отсутствуют некоторые сигналы. Как раз те которые мне нужны. Их можно вытащить откуда то?

Иногда помогает поиск сигналов по маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, jenya7 said:

получилось. а как мне видеть все байты? я сделал максимум Zoom In но все равно вижу один байт

 

Видать это все что вы записали. Там справа выбирается кол-во памяти в чипе под логи. Выберите побольше.

Если памяти мало, тогда нужно накладывать условия, по каким триггерам записывать сигналы. Например "записывать лог только тогда, когда изменилась заданная линия" и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, new123 said:

Видать это все что вы записали. Там справа выбирается кол-во памяти в чипе под логи. Выберите побольше.

Если памяти мало, тогда нужно накладывать условия, по каким триггерам записывать сигналы. Например "записывать лог только тогда, когда изменилась заданная линия" и тд.

а может быть несоответствие клоков? я в качестве клока выбрал тот что приходит на внешний пин. а модуль который я смотрю клокирован от клока котрорый приходит от ПЛЛ. он в два раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, jenya7 said:

а может быть несоответствие клоков? я в качестве клока выбрал тот что приходит на внешний пин. а модуль который я смотрю клокирован от клока котрорый приходит от ПЛЛ. он в два раза выше.

да вряд ли. Назначенный клок отвечает за частоту записи лога. Если он не совпадает с клоком плиса, вы просто не будете предельно точно до наносек видеть изменение сигнала. Картина будет видеться в общем виде.

Вы можете легко подсчитать кол-во записываемых данных. Перевести значение клока в наносеки. И разделить выделяемую память под логи signaltap на эти наносеки. Столько данных вы сможете записать. Вообще по началу, когда разбираешься с signal tap это известная проблема, уместить нужную картинку сигналов в выделенные логи. Приходится строить какие то фильтры или систему фильтров, чтобы записалось то что нужно для виденья. Писать все подряд зачастую не целесообразно.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, new123 said:

да вряд ли. Назначенный клок отвечает за частоту записи лога. Если он не совпадает с клоком плиса, вы просто не будете предельно точно до наносек видеть изменение сигнала. Картина будет видеться в общем виде.

Вы можете легко подсчитать кол-во записываемых данных. Перевести значение клока в наносеки. И разделить выделяемую память под логи signaltap на эти наносеки. Столько данных вы сможете записать. Вообще по началу, когда разбираешься с signal tap это известная проблема, уместить нужную картинку сигналов в выделенные логи. Приходится строить какие то фильтры или систему фильтров, чтобы записалось то что нужно для виденья. Писать все подряд зачастую не целесообразно.

 

увеличил память в два  4 раза. та же картина - вижу последний байт хотя посылаю 5.

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу добавления сигналов на времянку: ищите с включенным фильтром SignalTap: Pre-sysnthesis (или как-то так), он позволяет вытащить сигналы, которые еще не проварились фиттером в нечто непонятное.

По поводу отображения: а у вас триггер-то настроен? А то такое ощущение что сейчас сигналтап работает в свободном режиме и вы конечно же не увидите (не успеете увидеть) транзакцию. Настройте срабатываение по триггеру - например, по перепаду какого-либо управляющего сигнала.

4 часа назад, Flip-fl0p сказал:

И учтите ещё один нюанс. Если Вы смотрите на какой-либо внутренний одиночный сигнал - САПР может поменять его полярность, т.к ему так "удобнее".

Отключается в Assignments--Settings--Compiler settings--Advanced Analysis--NOT Gate Push-Back (выставить в Off).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, spectr сказал:

По поводу добавления сигналов на времянку: ищите с включенным фильтром SignalTap: Pre-sysnthesis (или как-то так), он позволяет вытащить сигналы, которые еще не проварились фиттером в нечто непонятное.

По поводу отображения: а у вас триггер-то настроен? А то такое ощущение что сейчас сигналтап работает в свободном режиме и вы конечно же не увидите (не успеете увидеть) транзакцию. Настройте срабатываение по триггеру - например, по перепаду какого-либо управляющего сигнала.

Отключается в Assignments--Settings--Compiler settings--Advanced Analysis--NOT Gate Push-Back (выставить в Off).

Спасибо ! Не знал, что это можно отключить. А повлияет ли данная опция на синтез ? Иными словами, может ли данная опция ухудшить разводку по кристаллу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flip-fl0p сказал:

может ли данная опция ухудшить разводку по кристаллу ?

Теоретически может, но на практике думаю нет, т.к. такая оптимизация инверсией вряд ли может затронуть сколь-нибудь большой кусок логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, spectr said:

По поводу добавления сигналов на времянку: ищите с включенным фильтром SignalTap: Pre-sysnthesis (или как-то так), он позволяет вытащить сигналы, которые еще не проварились фиттером в нечто непонятное.

По поводу отображения: а у вас триггер-то настроен? А то такое ощущение что сейчас сигналтап работает в свободном режиме и вы конечно же не увидите (не успеете увидеть) транзакцию. Настройте срабатываение по триггеру - например, по перепаду какого-либо управляющего сигнала.

Отключается в Assignments--Settings--Compiler settings--Advanced Analysis--NOT Gate Push-Back (выставить в Off).

перебрал там все опции и пре- и пост- нужных сигналов нет.

а как настроить тригер по какому сигналу? вполне логично как сейчас - pre trigger position

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...