Перейти к содержанию
    

Vivado 2018. Не создается проект.

2 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

Естественно отсутствуют. Это я проверил в первую очередь. Переустановка с правами админа не помогла. Проблема осталась.

двойной запас свободного места при установке ? и при работе ? почистить тмр каталоги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex77 сказал:

двойной запас свободного места при установке ? и при работе ? почистить тмр каталоги ?

Места навалом. А вот каталоги не чистил - права пользователя не позволяют. 

Ну чтож. Значит буду дома играться, в свободное от работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А vivado какая версия, 18.2?
Может попробовать 17.4+update?

P.S. Попробывать на тамошнем (xilinx) форуме описать проблему?

Изменено пользователем serj1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, serj1979 сказал:

А vivado какая версия, 18.2?
Может попробовать 17.4+update?

Да версия 18.2, которую я скачал с официального сайта. Не думал что мое знакомство с продукцией Xilinx начнется с поиска нужного бубна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум Xilinx. Некоторые пользователи столкнулись с похожей проблемой. Вроде как решение было в  Answer Record 71064. По какой-то неведомой мне причине - сейчас данное решение недоступно пользователям.

UPD

Получилось установить Топ-модуль. Для этого вручную прописал путь в настройках.

Но из-за этих двух критических ошибок софтом пользоваться по-прежнему невозможно:

[filemgmt 20-2001] Source scanning failed (launch error) while processing fileset "sources_1" due to unrecoverable syntax error or design hierarchy issues. Recovering last known analysis of the source files.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Flip-fl0p сказал:

Читаю форум Xilinx. Некоторые пользователи столкнулись с похожей проблемой. Вроде как решение было в  Answer Record 71064. По какой-то неведомой мне причине - сейчас данное решение недоступно пользователям.

Кроме форума есть еще официальная техподдержка. Думаю, что они неоднократно уже с Вашим случаем сталкивались... Можно же позвонить или подъехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, serj1979 сказал:

А что за операционка ежели не секрет? 
Всё "свежее" и "правильное"?

Win7 pro 64. Ничего не свежее, к сожалению. Админы зверствуют,  и не дают полного доступа к системе. Дома попробую поставить потестировать. Есть предположение, что виновата операционная система.

6 минут назад, iosifk сказал:

Кроме форума есть еще официальная техподдержка. Думаю, что они неоднократно уже с Вашим случаем сталкивались... Можно же позвонить или подъехать...

Спасибо за совет. Попробую сейчас обратиться к официальному дистрибьютору. Может не пошлют меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.2. Если не учитывать ворнинги по поводу отсутствия timing constraints - скомпилировался... Я бы занес бутылку админам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Flip-fl0p сказал:

Читаю форум Xilinx. Некоторые пользователи столкнулись с похожей проблемой. Вроде как решение было в  Answer Record 71064. По какой-то неведомой мне причине - сейчас данное решение недоступно пользователям.

UPD

Получилось установить Топ-модуль. Для этого вручную прописал путь в настройках.

Но из-за этих двух критических ошибок софтом пользоваться по-прежнему невозможно:


[filemgmt 20-2001] Source scanning failed (launch error) while processing fileset "sources_1" due to unrecoverable syntax error or design hierarchy issues. Recovering last known analysis of the source files.

ставим на C: ?

мож поставить на D: ?
и как вообще баз админовского доступа поставить драйвера для usb прошивальщика ?

2018.2 работает на 7-64 и 10-64-1803

пс мне кажется/мерещется что при установки софт хочет создавать "линки на файлы" как в линуксе, а если ставить без админа на системный диск... (хотя мож я что путаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alex77 сказал:

 

Так я поставил от админа. Не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления ставили?
Update 1, Update 2
https://www.xilinx.com/support/answers/71389.html
https://www.xilinx.com/support/answers/71547.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Flip-fl0p сказал:

Так я поставил от админа. Не работает.

все tmp  чищены? антивирусы выключены? Обновления виндов установлены? .NET свежий ? Тупо поставить внутри виртуалки ? Мож не правильно скачался софт? проверить MD5 ? поставлено в C:\xilinx\...  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex77 сказал:

все tmp  чищены? антивирусы выключены? Обновления виндов установлены? .NET свежий ? Тупо поставить внутри виртуалки ? Мож не правильно скачался софт? проверить MD5 ? поставлено в C:\xilinx\...  ?

Temp не чистил.

Обновления установлены.

.net  - стоит 4.0 версии.

Виртуалки нет. Можно попробовать.

По поводу MD5 ничего не скажу, т.к сама утилита установщика занимается закачкой необходимых файлов.

Сейчас в планах: 

1. Поставить последнюю версию .net.

2. Почистить temp.

3. Удалить все что было установлено Xilinx (как кстати лучше это сделать, чтобы ничего не осталось ?)

4. Очистить реестр.

5. Совершить ещё одну попытку поставить с правами администратора.

6. Накатить последний патч.

7. Если не заработает - обратиться к офф. дистрибьютору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Flip-fl0p сказал:

Temp не чистил.

Обновления установлены.

.net  - стоит 4.0 версии.

Виртуалки нет. Можно попробовать.

По поводу MD5 ничего не скажу, т.к сама утилита установщика занимается закачкой необходимых файлов.

Сейчас в планах: 

1. Поставить последнюю версию .net.

2. Почистить temp.

3. Удалить все что было установлено Xilinx (как кстати лучше это сделать, чтобы ничего не осталось ?)

4. Очистить реестр.

5. Совершить ещё одну попытку поставить с правами администратора.

6. Накатить последний патч.

7. Если не заработает - обратиться к офф. дистрибьютору.

3 сделать поиск по "xilinx" по всему диску.

чистить тмп - крайне рекомендую , при том всех тмп. были причуды разного рода у разных софтов при не возможности создать временные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...