Перейти к содержанию

Ethernet через шлейф

Делал несколько устройств для ВПК, внутри устройств по 5-10 разъёмов торчит наружу, интерфейс 1000-Base. Снаружи стояли отечественные РС10, которые в принципе под это не заточены. Внутри устройства шлейфы от 15 до 30см с разным шагом, зависит от источника. НО все источники были в промышленных исполнениях, и там только штыри. Выпущено уже более тысячи, и до сих пор выпускаются. Каждое изделие с обязательным суточным прогоном патч корды не менее 50м. Ни одной проблемы по потерянным пакетам. Единственное где наблюдались потери пакетов на тестах, так это в одном изделии где источником был не промышленный коммутатор, но там гадили наши TVS которые мы поставили для защиты на выход.  

Это чисто мой опыт, что вы там у себя будете подключать нам не известно, если спаяный на коленке комплектухи из ближайшего подвала, а затем патч корд прокидывать по цеху на предприятии на 300 метров, то скорее всего связь будет не очень.

Поделиться сообщением

1 hour ago, ikm said:

...1000-Base. Снаружи стояли отечественные РС10, которые в принципе под это не заточены. Внутри устройства шлейфы от 15 до 30см с разным шагом, ... и там только штыри.

... 

Это чисто мой опыт, что вы там у себя будете подключать нам не известно, ...

Ну да, технология известная. Только недавно подобное делал, только для 100BASE-TX и с распайкой витой парой, а не шлейфами, но это не принципиально. И не скажу, что в восторге от такого решения. Даже вполне сознательно не стал упоминать. Хотя, по моим прикидкам, ни переход со штырей на витую пару, ни нырок витой пары через РС10 канал особливо не изгадят. Да и смягчающие для такого решения имелись. Но вот плоский шлейф длиной 30 см мне совсем не нравится.

Но в конечном счёте, действительно, многое может зависеть от того, что потом будут подключать. Это да.

И тут уж разработчику самому решать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация