Перейти к содержанию
    

Проясните назначение Manufacturing-> No Probe Bottom

Прикладываю разъем, взят из американской платы. Вижу в нем

Shapes в слое Manufacturing-> No Probe Bottom

Подскажите, plz, нужно ли в  своих footprint рисовать в слое No Probe?

Для чего он?

И где брать размеры для таких shapes в Manufacturing-> No Probe Bottom? В PDF на компонент?

con_pwr2x4xg.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию слоя, shape этот обозначает место в слое bottom, где запрещена автоматизированная установка прощадок для ict (in circuit test) пробов. Из каких соображений введён этот запрет я не знаю, возможно это и не связано непосредственно с компонентом (навскидку, возможная причина - на тонкой плате давление пробов снизу может вызвать прогиб и отрыв площадок, а наличие разъёма не позволает приложить поддержку. Но это могло бы быть актуально для разъема с шагом 0.35мм и плате толщиной в 0.5мм, как пример, что то подобное - в мобильных телефонах). Если я прав в этом предположении, то рисовать такие shapes в общем случае не нужно. Если же действительно это связано с прогибом платы, то нужно смотреть на плату в целом, а не только на этот разъём и рисовать эти shapes по результатам механического моделирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...