Jump to content

Русский по умолчанию не работает

Удаляю куки, обновляю страницу, и вижу всё тот же английский, тогда как внизу, в меню выбора языка для читателей, по умолчанию обещан совсем другой язык.

11 часов назад, Plain сказал:

Удаляю куки, обновляю страницу, и вижу всё тот же английский, тогда как внизу, в меню выбора языка для читателей, по умолчанию обещан совсем другой язык.

А если другим браузером попробовать? В Опере с этим вроде всё ок - оглядываю страницу и не нахожу ни одного импортного слова кроме "ELECTRONIX" в самом верху и кроме слов в названиях тем.

PS: Хех! Сначала, глянув на название темы, я ожидал внутри флейма о лентяйстве русского народа.  :-D

В 29.10.2018 в 22:46, Plain сказал:

обновляю страницу, и вижу всё тот же английский,

зашел в Инкогнито - все на русском. не вижу проблемы.

дайте больше данных!

WinXP, FF47US, залогиниваюсь, настраиваю движок на русский, разлогиниваюсь — движок переходит на английский. Удаляю куки *electronix*, перезагружаю браузер, проверяю куки, они отсутствуют, открываю форум (читатель, не залогиниваюсь) — форум на английском.

Если перезагрузить браузер не разлогиниваясь, естественно при старте самологинится и язык форума берётся из моих настроек, русский.

А я думал тут нет русского языка:on_the_quiet2:

Уже привык к английской версии...

Попробовал удалить куки и всю историю с автозаполнениями на Google Chrome. Предварительно выставил язык движка - русский. После сброса контента - русский и остался...

Edited by Arlleex

Зашел в инкогнито. Вижу русский. Не вижу никаких проблем.

Если что-то есть отпишите сюда. Оставляю открытой пару дней тему для этого.

Запретил запись всех 14 кук по маске *electronix* — движок продолжает менять язык как ни в чём не бывало. Следовательно, он вообще не в куках, а где-то у него внутри, хаком в базе, вроде явной привязки к моему IP, типу моего браузера и т.п.

Кук "ips4_language" равен 1 и для английского, и для русского, но сразу после удаления куков он равен 3 и язык английский.

26 минут назад, Plain сказал:

Запретил запись всех 14 кук по маске *electronix*

другой браузер попробуй. дай знать будет ли тот же эффект или нет.

т.к. какой-то глюк странный видимо.

Проверил в нескольких виртуалках на точно таких же системах и точно таких же браузерах — там после удаления куков по умолчанию русский и его точно так же ничем не сбить, как в моей рабочей системе ничем не сбить английский.

В общем повторю, движок явно врёт и берёт настройки не из куков, а где-то у себя складывает.

у меня английская версия.

Где можно поменять на Русскую.

Если захожу через Opera без логина, тогда русская версия.

Забыл сказать, кука "ips4_language" вообще нет в списке куков, ни читателем, ни писателем — он появляется только когда один раз поменять язык, и повторю, он всегда равен 1, без разницы, какой язык выбран.