Перейти к содержанию
    

Не навязывать исключительно мобильную версию форума на телефоне

По прошествии нескольких часов после предыдущего захода в Chrome на Android снова произошло переключение на мобильную версию. При этом сначала почти полностью прогрузилась классическая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Grizzly said:

У меня на данный момент ошибка исчезла :clapping:

Можно и в шапку. Но тогда адаптивность может съехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shavil

Можно и в шапку. Но тогда адаптивность может съехать.

Что за адаптивность? Эргономика фантастическая, перемотать весь форум до низу, чтобы элементарно язык переключить или тему, да никто это не найдёт вообще. Что за идиоты делали этот движок, тут буквально всё через задницу сделано, переусложнено черезмерно, куча лишних движений и кликов, неочевидное поведение, тормоза, излишнее награмождение анимации и графического оформления, он ещё и платный, надо предъявлять создателям, пусть в человеческий вид приводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ещё проблема существует. Нельзя ли как-то заточить под user agent, чтобы на ПК не было перехода на мобильную версию? Ведь данная информация хранится на сервере. Лично мне все равно, какая версия на телефоне. Здесь-то как раз по user agent идёт верное автоматическое переопределение после изначальной загрузки темы Classic. Почему после этого оно и на ПК становится мобильной темой? Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает правильно на телефоне. Заходишь на форум, автоматом мобильная версия, мотаешь вниз, выбираешь классик, работает классик. Закравыешь браузер, открываешь, снова заходишь на форум, опять раздражающая мобильная версия. Все дико переусложнено и плохо работает, автоматика не устраивает, ручное переключение в заднице, ничего не запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня всегда на ПК открывается классик, а на мобиле сначала открывается классик, а потом, через несколько секунд, переходит на мобильную версию.

Win7, Android 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю всё ту же проблему. Стоит на смартфоне зайти на "Электроникс", как на компьютере стиль отображения сбрасывается на Мобильный. Может, это Хром запоминает настройки? Как бы зафиксировать в компьютере Стиль раз и навсегда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Но дело не в Хроме, т.к. я на ПК и на телефоне использую Firefox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вообще отключить мобильную версию, если нет более элегантного решения. Я и смартфоне в Хроме при просмотре сайтов выбираю версию для ПК.
Адми-и-ны, а-у-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня на телефоне мобильная,  а на разных ПК тема по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViKo

Предлагаю вообще отключить мобильную версию, если нет более элегантного решения. Я и смартфоне в Хроме при просмотре сайтов выбираю версию для ПК.
Адми-и-ны, а-у-у!

 

Поддерживаю!

Нафейхоа тогда нужны огромные смартфоны с быстрыми процессорами, на них прекрасно всё отображается, и никакой специальной версии не требуется, наоборот наличие разнородных версий сбивает с толку мозг, который стремится работать по привычке. Давно уже все спецы по вебдизайну говорят, не делайте никаких специальных мобильных версий.

И вообще почему форум так тормозит даже на мощных компютерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе отключения мобильной версии. На любом телефоне удобнее смотреть и редактировать в десктопной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++

Десктопная версия - убожество то еще, а мобильная вообще неюзабельна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...