Перейти к содержанию
    

Не навязывать исключительно мобильную версию форума на телефоне

8 часов назад, ViKo сказал:

Предлагаю вообще отключить мобильную версию, если нет более элегантного решения. Я и смартфоне в Хроме при просмотре сайтов выбираю версию для ПК.
Адми-и-ны, а-у-у!

Кроме Вас есть и другие пользователи, которым нравится/удобна мобильная тема. В том числе благодаря отсутствию необходимости в постоянном скролле по горизонтали, который приходится делать с классической темой на мобильных устройствах.

Скорее всего элегантное решение будет в будущих версиях движка форума, который не стоит на месте и продолжает развиваться.

7 часов назад, petrov сказал:

И вообще почему форум так тормозит даже на мощных компютерах?

Примеры торможения и детальное описание проблемы. Голословные утверждения к рассмотрению не принимаются.

 

6 часов назад, rloc сказал:

Присоединяюсь к просьбе отключения мобильной версии. На любом телефоне удобнее смотреть и редактировать в десктопной версии.

Сколько людей, столько и мнений. По себе людей не судят.

3 часа назад, Eddy_Em сказал:

++

Десктопная версия - убожество то еще, а мобильная вообще неюзабельна!

Не нравится - не кушай. (с)

Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc

Примеры торможения и детальное описание проблемы. Голословные утверждения к рассмотрению не принимаются.

Обновление главной страницы - подвисание на 10 секунд, нажатие на кнопку sign in - подвисание на 10 секунд, миллион таких затупов в интерфейсе, редактор сообщений подвисает намертво.

Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай. (с)

Предыдущая версия форума гораздо лучше работала, не тупила, больше возможностей имела.

 

Вот зачем при отправке съедаются пустые строки, логически отделяющие части текста друг от друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Кроме Вас есть и другие пользователи, которым нравится/удобна мобильная тема.

Сделайте так, чтобы я мог запретить переключение на мобильную версию, а другим, которые есть, можно не запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, makc said:

 

Не нравится - не кушай. (с)

Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай. (с)

Предлагаю хоть даже на phpbb форум сделать. Всяко лучше этого уродского движка!

Здесь я даже гиперссылку не могу вставить нормально! Зачем у пользователей теги отобрали? Думаете, что пользователи форума - идиоты?

Изменено пользователем Eddy_Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего запрещать. А вот сделать, чтобы на десктопе тема не переключалась на мобильную после посещения сайта со смартфона - неплохо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/3/2020 at 2:17 AM, petrov said:

Обновление главной страницы - подвисание на 10 секунд, нажатие на кнопку sign in - подвисание на 10 секунд, миллион таких затупов в интерфейсе, редактор сообщений подвисает намертво.

Вот зачем при отправке съедаются пустые строки, логически отделяющие части текста друг от друга?

странно,  на трех разных компах у меня такого нет, один из них вообще недобук.

ЗЫ. Еще заметил что вам сложно написать ответ с цитированием вашего сообщения и разбиением его на составляющие. Там используется какое то странно формтирование, которое при разбиении глючит. С другими пользователями такого нет, все просто редактируется, обрезается. Может у вас какой глючик по умолчанию включился в настройках и из-за этого тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 22:17, petrov сказал:

Примеры торможения и детальное описание проблемы. Голословные утверждения к рассмотрению не принимаются.

Обновление главной страницы - подвисание на 10 секунд, нажатие на кнопку sign in - подвисание на 10 секунд, миллион таких затупов в интерфейсе, редактор сообщений подвисает намертво.

Сделайте профилировку загрузки страницы форума и тогда будет видно, на что ушло время. Пока же совершенно непонятно, что у Вас виснет. Вполне возможно, что проблемы с сетью. У меня, например, обновление главное страницы происходит за время не более 1.5 секунды.

02.10.2020 в 22:17, petrov сказал:

Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай. (с)

Предыдущая версия форума гораздо лучше работала, не тупила, больше возможностей имела.

Возможностей больше в этой версии, уж поверьте мне. И проблемы с предыдущей были, просто все о них благополучно забыли, т.к. "раньше и трава была зеленее, и солнце теплее, и пиво вкуснее, и девушки краше...".

Приведите факты, какие возможности были в предыдущей версии, которых нет в этой.

02.10.2020 в 22:33, ViKo сказал:

Сделайте так, чтобы я мог запретить переключение на мобильную версию, а другим, которые есть, можно не запрещать.

Персонально для Вас напишу еще раз: этой возможности нет в текущей версии движка форума. Я об этом уже писал выше. Вы предлагаете заняться переработкой движка?

03.10.2020 в 10:14, Eddy_Em сказал:

Предлагаю хоть даже на phpbb форум сделать. Всяко лучше этого уродского движка!

Чудесное "предложение", только пустое на все 100%, т.к. это "хотелка". Давая подобные "предложения" Вы совершенно не задумываетесь кто и как будет выполнять перенос базы сообщений на другой движок, адаптировать его под нужды форума и т.п. Но это и естественно, т.к. "это уже не ваш вопрос" и "главное прокукарекать, а там хоть не рассветай". Поэтому это не засчитывается как предложение, засчитано за флейм.

03.10.2020 в 10:14, Eddy_Em сказал:

Здесь я даже гиперссылку не могу вставить нормально! Зачем у пользователей теги отобрали? Думаете, что пользователи форума - идиоты?

Это никак не характеризует движок форума, но характеризует Вас, как пользователя. Вот ссылка, что я делаю не так?

03.10.2020 в 10:24, arhiv6 сказал:

Не нужно ничего запрещать. А вот сделать, чтобы на десктопе тема не переключалась на мобильную после посещения сайта со смартфона - неплохо было бы.

Сервер, по всей видимости, кеширует выбор темы и ряд других параметров, в т.ч. настройки фильтров и т.п. Поэтому в рамках одного профиля и получается, что переход на другую тему распространяется на всех клиентов, использующих для просмотра форума одну и ту же учетную запись. Если выполнять просмотр анонимно, то такой проблемы быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, makc сказал:

Персонально для Вас напишу еще раз: этой возможности нет в текущей версии движка форума. Я об этом уже писал выше. Вы предлагаете заняться переработкой движка?

Кто хочет делать - ищет средства, кто не хочет делать - ищет причины. Сейчас опрос составлю, кому нужен мобильный стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViKo сказал:

Кто хочет делать - ищет средства, кто не хочет делать - ищет причины. Сейчас опрос составлю, кому нужен мобильный стиль.

Это демагогия. Причина была названа - ограничения движка. Конкретных предложений нет? Может быть Вы готовы заняться решением этой проблемы и погрузиться в мир PHP/SQL/HTML?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конкретное предложение - убрать совсем Мобиле. Я не смог создать опрос в данном разделе. Создам в Общении.

 

И в Общении не смог создать опрос! Что же это такое?

 

Не можете убрать - подмените Mobile на Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ViKo сказал:

Есть конкретное предложение - убрать совсем Мобиле.

По этому предложению уже было сказано выше: есть пользователи, которым нужна эта тема. Поэтому это предложение не выдерживает критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, makc сказал:

По этому предложению уже было сказано выше: есть пользователи, которым нужна эта тема. Поэтому это предложение не выдерживает критики.

Я пробую пойти демократическим путём - голосованием. Но не удаётся создать опрос. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия в данном вопросе совершенно не при чем. Ущемление прав одних из-за желаний других недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, makc сказал:

Демократия в данном вопросе совершенно не при чем. Ущемление прав одних из-за желаний других недопустимо.

Вы волюнтаристски трактуете понятие демократии.
Почему опрос не удаётся создать? Может, я какой-то волшебной кнопки не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ViKo сказал:

Вы волюнтаристски трактуете понятие демократии.

Расшифруйте, в чем волюнтаризм. Не забывайте о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И я, в отличие от Вас, не предлагаю никого ограничивать потому что "мне так хочется, мне так удобно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...