Перейти к содержанию

подскажите готовые решения по измерению тока

6 hours ago, ded2016 said:

Ну чистая наука, это конечно же всегда интересно, но... Всегда требую задать себе вопрос, если вы первые в мире... и раньше никто не сделал, это потому, что они все дураки или это просто нах.. совсем никому не нужно?

Правильный вопрос. Скорее второе - вводные изменились. Это действительно понадобилось только сейчас и исключительно для экономии средств в условиях нашей не совсем честной экономики.  Можно было еще переадресовать вопрос авторам патентов 30-летней свежести. Уверен, что они были точно люди грамотные. Там кстати и области применения расписаны немного. Хотя в нынешних условиях есть и более простые решения. Но я к счастью исполнитель и меня совесть не напрягает. Я исключительно из любви к искусству и немного развеяться. Достала эта вечная гонка за снижением цены.

Поделиться сообщением

https://www.etm.ru/catalog/?searchValue=разъемные трансформаторы тока

А про бесконтактное измерение напряжения забудьте.Измерение напряжения по напряжённости 

-это большая плавающая погрешность, несоизмеримая с точностью счётчика энергии

Изменено пользователем somebody111

Поделиться сообщением

Поздно обратил внимание на эту тему. Возник вопрос: зачем Вам бесконтактное измерение напряжения? После счетчика у Вас все провода в руках.

Поделиться сообщением

А еще можно повесить камеру напротив счетчика. Очень даже бесконтактненько.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти