Jump to content

подскажите готовые решения по измерению тока

6 hours ago, ded2016 said:

Ну чистая наука, это конечно же всегда интересно, но... Всегда требую задать себе вопрос, если вы первые в мире... и раньше никто не сделал, это потому, что они все дураки или это просто нах.. совсем никому не нужно?

Правильный вопрос. Скорее второе - вводные изменились. Это действительно понадобилось только сейчас и исключительно для экономии средств в условиях нашей не совсем честной экономики.  Можно было еще переадресовать вопрос авторам патентов 30-летней свежести. Уверен, что они были точно люди грамотные. Там кстати и области применения расписаны немного. Хотя в нынешних условиях есть и более простые решения. Но я к счастью исполнитель и меня совесть не напрягает. Я исключительно из любви к искусству и немного развеяться. Достала эта вечная гонка за снижением цены.

https://www.etm.ru/catalog/?searchValue=разъемные трансформаторы тока

А про бесконтактное измерение напряжения забудьте.Измерение напряжения по напряжённости 

-это большая плавающая погрешность, несоизмеримая с точностью счётчика энергии

Edited by somebody111

Поздно обратил внимание на эту тему. Возник вопрос: зачем Вам бесконтактное измерение напряжения? После счетчика у Вас все провода в руках.

А еще можно повесить камеру напротив счетчика. Очень даже бесконтактненько.