Перейти к содержанию
    

Сборка отладочной платы для AT91RM9200

Насмерть, почти наверняка. Если уж корпус выгнулся, то можно представить, что творится внутри :(

Микросхему в TSSOP-II 54 можно снять даже обычным паяльником и скальпелем, а газовый лучше оставить для кастрюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж им не по корпусу... а аккуратненько снизу и равномерно. да и вообще раньше нормально выпаивал другие МС. Не такой степени интеграции конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж им не по корпусу... а аккуратненько снизу и равномерно.

Вот это как раз и неправильно: нужно феном (китайские изделия есть <$100), сверху и равномерно по корпусу. Выгнуло, возможно, как раз из-за неравномерного нагрева - выводы нагрелись, а корпус остался холодным.

 

А еще лучше купить новые, проблем сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jorikdima, обычный китайский БП.

подпаял два проводка, к ним разъем, см. фото- правый верхний угол.

В правом нижнем интереснее. От max232 идет провод под плату. Это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом нижнем интереснее. От max232 идет провод под плату. Это для чего?

 

На этой версии платы был выведен не дебажный ком порт.

Пришлось доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом нижнем интереснее. От max232 идет провод под плату. Это для чего?

 

На этой версии платы был выведен не дебажный ком порт.

Пришлось доработать.

А как? Куда там подпаиваться.. И как тогда выбирать, какой это порт, DBGU или обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отрезан. Мне дебажного хватает. Консоль через дебажный порт работает прекрасно. Если же поднят линух с сеткой, то можно исползовать putty для подключения к плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как туда перенаправить стандартный ввод/вывод (printf/scanf)? Может у кого уже есть готовые PutChar/GetChar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу смотрю на модуль DIMM 128 Мб. Как его правильно распаять, чтоб не было, как в прошлый раз? Фена нет. Есть всевозможные паяльники, газовый паяльник... и духовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отпаивал так: Сбоку корпуса втыкаем остро заточенный скальпель, затем, добавив немного припоя, прогреваем одну сторону и аккуратно приподнимаем. Затем прогреваем аналогичным образом другую сторону, и снимаем корпус. Главное, не переборщить с прилагаемыми усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкий паяльник, блин, надо. А если газовым, то, как я понял, надо и корпус прогревать? Чтоб не коробило?

 

З.Ы. может ПП дремелем аккуратненько распилить на кусочки и отпоять поалту от МС а не наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкий паяльник, блин, надо. А если газовым, то, как я понял, надо и корпус прогревать? Чтоб не коробило?

Широкий не обязательно - можно просто водить узким по выводам от края до края, постепенно прогревая все. А газовый - ну его, там непонятно, какая температура на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...