Перейти к содержанию
    

Беспроводные выключатели

Дело такое: пишу курсовую по теме "Автоматическое регулирование освещения в производственном помещении".

Функциональная схема состоит из ряда датчиков, ПСН, схемы управления и сами светильники с беспроводным выключателем. от СУ (схемы управления) сигнал подается на выключатели, а они уже по радиоволнам (беспроводным способом) включаются в необходимом количестве. всего 16 штук.

И вот необходимы автоматические выключатели светодиодных светильников.

Допустим у меня уровень освещенности недостаточный и нужно включить лишь половину светильников (8) автоматически.

если нужно что то точнее или подробнее описать, то я постараюсь, может даже функц. схему нарисую если надо насколько смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, myautyanka said:

И вот необходимы автоматические выключатели светодиодных светильников.

Допустим у меня уровень освещенности недостаточный и нужно включить лишь половину светильников (8) автоматически.

1. Так ведь их множество, уже готовых:

 

https://www.google.com/search?source=hp&ei=H-HFW9muMYHJrgS-xbugCg&q=светильник+с+дистанционным+управлением&oq=светильник+с+дистанционн&gs_l=psy-ab.1.0.0j0i22i30k1l7.1713.8374.0.10537.24.22.0.2.2.0.630.4207.0j1j5j6j0j1.13.0....0...1c.1.64.psy-ab..9.15.4196...0i131k1.0.HQwn88jjHjs

 

Или я вопроса не понял ?

 

2. Опять не понял. Их включает ваша СУ ? Или они сами должны включаться при падении освещенности ниже некоторого уровня, как садовые фонарики с подзарядкой от солнечной батареи ? Если да, то при чем здесь СУ ? А если нет, то что мешает купить светильники с ДУ и включать их по сигналам от СУ ? Опять же, вариантов масса, см. п.1 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kovigor сказал:

Или я вопроса не понял ?

Есть группа датчиков освещенности, допустим фоторезисторы. Стоят в каждом углу помещения. Данные идут в систему управления, которая уже определяет по датчикам каккую светильников необходимо включить или выключить. Для этого нужны беспроводные выключатели, которые не нужно нажимать, они получают сигнал от схемы управления, которая получает сигналы от датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда Google на первый же запрос выдаст вам кучу вариантов. См., например, данную мной сссылку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не беспроводные выключатели получаются, а реле, которые управляются по радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...