Перейти к содержанию
    

Прокладка дифпары

Есть некая схема для дифпары(скриншот), в которой есть дифпара и есть подтягивающие резисторы. Если я проложу дифпару так, что к резисторам будут отводы, мне, я так понимаю, в CES надо тогда для них снимать галку series, чтобы не учитывалась длина этих отводов? А если я буду прокладывать линии дифпары прямо через КП резисторов, что мне с этим параметром series делать и почему?

На развязывающих конденсаторах(разрывающих дифпару на 2 физические цепи) надо или не надо этот series включать?

series.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, keln said:

Есть некая схема для дифпары(скриншот), в которой есть дифпара и есть подтягивающие резисторы. Если я проложу дифпару так, что к резисторам будут отводы, мне, я так понимаю, в CES надо тогда для них снимать галку series, чтобы не учитывалась длина этих отводов? А если я буду прокладывать линии дифпары прямо через КП резисторов, что мне с этим параметром series делать и почему?

На развязывающих конденсаторах(разрывающих дифпару на 2 физические цепи) надо или не надо этот series включать?

 

На резисторах снять. На конденсаторах оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И это не подтягивающие резисторы, а формирователи средней точки (половины питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, плз, как мне корректно выравнять длину такой(скриншот) дифпары в которой есть "подтягивающие резисторы"(надеюсь меня поправят - как их верно называть)? Отрисовал дифпару от выводов одного чипа до выводов второго чипа, продолжил ее далее до резисторов. Ставлю группу выравнивания на электрические цепи проводников() в паре, с резисторов галки series снимаю. Наблюдаю, что просчет разницы в длинах производится с учетом длин участков между вторым чипом и этими резисторами. Разница в 6пс между длинами проводниками между чипами нивелируется разницой длин проводников за пределами чипов, которые идут до резисторов. Почему-то выключение галок series не работает.

ck.JPG

ck_ces.JPG

Изменено пользователем keln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, keln said:

А подскажите, плз, как мне корректно выравнять длину такой(скриншот) дифпары в которой есть "подтягивающие резисторы"(надеюсь меня поправят - как их верно называть)? Отрисовал дифпару от выводов одного чипа до выводов второго чипа, продолжил ее далее до резисторов. Ставлю группу выравнивания на электрические цепи проводников() в паре, с резисторов галки series снимаю. Наблюдаю, что просчет разницы в длинах производится с учетом длин участков между вторым чипом и этими резисторами. Разница в 6пс между длинами проводниками между чипами нивелируется разницой длин проводников за пределами чипов, которые идут до резисторов. Почему-то выключение галок series не работает.

 

 

1. При включении series должны создаваться электрические цепи, как сумма нескольких физических цепей соединенных через последовательные компоненты. На снимке я таковых не наблюдаю.

2. Выравнивание в таких случаях обычно делают на pin_pair. Например пара пинов передатчик-приемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста:

1. Выравнивание формулами, я так понимаю, могу делать только - цепь по другой цепи или пара пинов по другой паре. CES, вроде бы, не дает создавать формулу для цепи по паре пинов или я недопонимаю чего.

2. Какие в CES математические символы для формул используются, кроме плюса с минусом? Попробовал скобки - не принимает. Деления слешом, наверное, тоже нет? А то хотел задать выравнивание пары пинов single ended линии по среднему значению длин(задержек) проводников в дифпаре и не догоняю - как это сделать. Типа:  =(пара пинов цепи проводника P дифпары + пара пинов цепи проводника N той же дифпары)/2 плюс допуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/16/2018 at 1:25 PM, keln said:

2. Какие в CES математические символы для формул используются, кроме плюса с минусом? Попробовал скобки - не принимает. Деления слешом, наверное, тоже нет? А то хотел задать выравнивание пары пинов single ended линии по среднему значению длин(задержек) проводников в дифпаре и не догоняю - как это сделать. Типа:  =(пара пинов цепи проводника P дифпары + пара пинов цепи проводника N той же дифпары)/2 плюс допуск.

2018-10-27_12-39-53.thumb.png.115e35ba5b00a19246a3eae606799468.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...