Перейти к содержанию

Всем привет!

Есть такая компания, АО НПЦ "ЭЛВИС". Стоит устраиваться туда на работу? Регулярно ли там платят? Как относятся к сотрудникам? Много ли, скажем так, своеобразностей в плане управления и т.п.?

Конечно, могу спросить у них напрямую. Но кто же напрямую станет на такие вопросы отвечать? :-) 

Поделиться сообщением

Если Вам не кажется странным что эта контора выпускает CPU Cortex-A9  с Mali-300 и DDR  под видом "отечественных" то можно устраиваться на работу, (если вам прислали приглашение и есть диплом).

В любом случае такие конторы берут только "своих" 

По описаниям вакансий в Элвисе около 500 сотрудников,

программист от70000

Изменено пользователем Aldec

Поделиться сообщением

8 hours ago, Aldec said:

Если Вам не кажется странным что эта контора выпускает CPU Cortex-A9  с Mali-300 и DDR  под видом "отечественных" то можно устраиваться на работу, (если вам прислали приглашение и есть диплом).

В любом случае такие конторы берут только "своих" 

Хотя сейчас везде труба, ФГУПы и прочие баблосливы за HDL специалистом стоят в очередь. 150 дают сразу, на собеседовании.

Изменено пользователем fpga_student

Поделиться сообщением

3 hours ago, fpga_student said:

ФГУПы и прочие баблосливы за HDL специалистом стоят в очередь. 150 дают сразу, на собеседовании.

Не может быть. Сейчас на рынке фпга-шников как грязи

Поделиться сообщением

39 minutes ago, Семён Архипов said:

Не может быть. Сейчас на рынке фпга-шников как грязи

Попробуйте выложиться на хантере приличным резюме.

Поделиться сообщением

Был я у них как-то на собеседовании.

Состоялся с их представителем Леонидом М. примерно такой диалог. Передаю по памяти:

- Какая у Вас система управления? Если как на М*****ре матричная, я не хочу такого стресса,

когда у подчинённого 2 начальника.

- Я не комментирую этот вопрос...

- Какое отношение премии к окладу? А если будет кризис, премию не порежут?

- Ты что думаешь, мы как "Байкал" людей кидаем что-ли? Естественно оклад - меньшая часть суммы.

Мы так страхуемся от неадекватов.

(В кризис 2009 года премию задерживали. И часть сотрудников ушла в стабильные места.)

- Перебрасывают ли у вас сотрудников с проекта на проект или каждый ведёт свой?

- А ты, что хочешь, как в идеальном мире что-ли. Так не получится.

(Например в НИИМЭ, наоборот, каждый ведет свой проект. И оклад - большая часть суммы.)

Поделиться сообщением

20 часов назад, baumanets сказал:

(В кризис 2009 года премию задерживали. И часть сотрудников ушла в стабильные места.)

(Например в НИИМЭ, наоборот, каждый ведет свой проект. И оклад - большая часть суммы.)

Так во многих местах, у меня на работе так - оклад сейчас 1/7 зарплаты. Главное чтобы платили, а если два месяца не платят ноги в руки и на новое место.. Неадекватны также бывают сплошь и рядом и их по полгода увольняют и что им все это время зряплату платить? Проекты параллельно веду несколько, бывает кидают в помощь на чужие, а как иначе?

Поделиться сообщением

10 hours ago, baumanets said:

- Ты что думаешь, мы как "Байкал" людей кидаем что-ли? Естественно оклад - меньшая часть суммы.

А "Байкал" реально кидает что ли?

Мне не понравилось то, что премия нигде не указывается. Их HR говорила, что в трудовом договоре прописывают только основную часть около 20.000, остальная сумма - на веру, т.е. нигде не прописывается, никаких доп.соглашений не составляется. Раньше приходилось сталкиваться с тем, что бОльшая часть зарплаты - это премия. Но на эту сумму заключались доп.соглашения к трудовому договору. И это дает гарантии того, что ты эту сумму будешь получать.

Поделиться сообщением

10 hours ago, Lmx2315 said:

Так во многих местах, у меня на работе так - оклад сейчас 1/7 зарплаты.

Могу ошибаться. Но это вроде бы нарушение закона.

Попробуйте выложиться на хантере приличным резюме.

Какое "приличное резюме" может быть у студента?

Вы прикалываетесь?

Изменено пользователем Семён Архипов

Поделиться сообщением

5 минут назад, Семён Архипов сказал:

..вы ошибаетесь, государству важно чтобы зарплата была белая. А сколько там оклад и премия - ему всё равно.

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Семён Архипов said:

и по-моему нигде не ограничивается соотношение премии и оклада. а налогами они облагаются абсолютно одинаково.

это вопрос о согласии работника чтоб его организация могла поиметь - то есть только их двоих это касается

Поделиться сообщением

35 minutes ago, yes said:

и по-моему нигде не ограничивается соотношение премии и оклада. а налогами они облагаются абсолютно одинаково.

это вопрос о согласии работника чтоб его организация могла поиметь - то есть только их двоих это касается

Всё правильно. Сам согласился - сам виноват. 

Меньше оклада согласно ТК поиметь сотрудника не получится. А премия, начальник дал - начальник взял.

А вообще работодатель обязан сотруднику ежемесячно выдавать расчетный листок, с указанием всех сумм.

Если у вас на работе его не дают, хоть в бумаге, хоть в электронке, вы уже можете работодателя подозревать.

Поделиться сообщением

11 hours ago, baumanets said:

А вообще работодатель обязан сотруднику ежемесячно выдавать расчетный листок, с указанием всех сумм.

Если у вас на работе его не дают, хоть в бумаге, хоть в электронке, вы уже можете работодателя подозревать.

Все верно. Не сомневаюсь, что в ЭЛВИС в этом смысле все впорядке и согласно закона. Но если размер этих премий никакими доп.соглашениями или иными документами не закреплен, то компания вполне может эту часть не выплачивать либо нещадно резать в тяжелые времена. Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением

13 hours ago, Семён Архипов said:

Какое "приличное резюме" может быть у студента?

Вы прикалываетесь?

Маловероятно что на рынке завал фпга шников с квалифицированной  подготовкой. и которых устроят требования в Элвисе. Они полюбому уже смылись из раши. Невозможно найти не то что инженера а просто програмера.

Приличным резюме можно спугнуть  ...дателя. В таких конторах как Элвис своя "кухня"  если им требуется, то  местные  с миэта.

Поделиться сообщением

1 час назад, wmdlr сказал:

Все верно. Не сомневаюсь, что в ЭЛВИС в этом смысле все впорядке и согласно закона. Но если размер этих премий никакими доп.соглашениями или иными документами не закреплен, то компания вполне может эту часть не выплачивать либо нещадно резать в тяжелые времена. Никто с таким не сталкивался?

Оклад выплачивается на основании договора и закона. А премия по закону выплачивается исключительно на усмотрение начальства и никакими допсоглашениями не закрепляется. В больших компаниях есть внутренний регламент премий, но там обычно всё расплывчато.   Делайте выводы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти